Папе 8 детей на дом с миру по нитке…

Папе 8 детей на дом с миру по нитке…

11.07.2020 Проекты центра 0

Это чудо: с мира по нитке…

и благотворители вместе собрали деньги на дом одинокому отцу с 8-мью детьми. Спасибо всем жертвователям! Благодаря им 200 тысяч рублей на жилье бездомной многодетной семье удалось набрать за 2 недели. И это в такое сложное для всех время! Некая девушка Елена прислала аж 70000 рублей! Каждые 100 рублей были важны, сбор на дом закрыт.Сейчас добровольцы Наставнического центра Александра Гезалова занимаются оценкой домов под Саратовом, где жилье подешевле и есть хорошие варианты. В этом помогают саратовские коллеги. Мы хотим чтобы там были школа и детский сад, поликлиника. Надеемся, что совсем скоро семья сможет переехать на постоянное место жительства.

Теперь есть возможность купить большой дом, устроить детей в школу и детский сад. Найдём работу папе Сергею. Также сопроводим семью до нового места, где они справят новоселье. Местные НКО и фонды будут поддерживать и помогать семье.

Напомним вам историю отца-одиночки. Сергей, который в одиночку воспитывает восьмерых детей, обратился за помощью в Наставнический центр Александра Гезалова. Сергей Симонов растит их один уже 8 лет, жена его бросила. Возраст детей от 8 до 15 лет. В Печоре республике Коми, где семья жила раньше, из-за мошенников они лишились квартиры. С тех пор скитаются по съемным квартирам, жили в разных городах.

Пока Сергей с детьми живет в Переславле Залесском. Жилье снимают, прописки у детей нет, без нее не смог устроить детей в школу. Все 8 детей целый год не ходили в школу. В период эпидемии коронавируса Сергей остался без работы, ситуация осложнилась. В Печоре он работал на железной дороге ремонтником. Теперь органы опеки в который раз угрожают забрать у отца детей и лишить его родительских прав. Сергей работящий, не пьющий. Он уверен, что воспитание такого количества детей ему по силам. По словам Сергея, недорогой дом в деревне мог бы решить множество проблем семьи. Мечта многодетного отца почти сбылась.

Если вы хотите помочь Центру или попросить помощь, звоните: Бесплатный звонок из любой точки России: 88007001684

Команда Наставнического Центра

#запускаемжить

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.