Детализация счастья..

Детализация счастья..

08.12.2022 Проекты центра 0

В далёком 1984 году меня отвезли из детского дома в ПТУ. Мне выдали чемодан, трусы, шапку, пальто, носки и все.. А то, что выпускник детского дома может и обязательно должен иметь личные вещи никогда не говорили — все общее. Про личное пространство вообще молчу. Туда врывались (как и сейчас) все кто хотел, в том числе и добровольцы — комсомольцы.

И вот спустя столько лет мы передаём в Центр адаптации выпускников детских домов Ольге Мишиной то, что очень важно для выпускников детских домов, которые получили квартиру и её нужно обустроить. Что самое важное? Важно все.. мы передаём посуду — кухонную утварь. Чайники, чашки, солонки и тд. Масленки. Чтобы у выпускника детского дома формировалось понимание дома, малых деталей жизни. Детализация счастья.

Часто бывая в жилье выпускников детских домов вижу скудность кухонной утвари. Часто нет вилок и ножей, солонок и так далее. Понятно что это сформировано привычкой жизни в детском доме. Но нередко просто нет задачи это исправить. И мы вместе это делаем.

Мы благодарим наших партнёров, которые передают нам посуду, которая приносит новые краски в жизни детей из детских домов.

Продолжим. Все не зря.

Ваш, Гезалов А.С.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.