В Чувашии ведут работу по сопровождению сирот

В Чувашии ведут работу по сопровождению сирот

10.10.2021 Центр наставничества 0

В прошлом 2013–2019г. работала в детском лагере воспитателем. У меня есть опыт сопровождения детей-сирот, так как я именно работаю с выпускниками детского дома., Осуществляю постинтернатное сопровождение в отношении детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, после окончания их пребывания в организации для детей-сирот (в возрасте от 15 до 23 лет (далее — выпускники).

Постинтернатное сопровождение выпускников включает в себя следующее: успешная социализация выпускника центра после окончания им учебного заведения; адаптации выпускника центра к условиям жизни и обучения в образовательных учреждениях начального профессионального образования и средне — профессионального образования; повышение уровня социальной адаптации (развитие навыков коммуникационной культуры, формирование потребности в общении, межличностных отношений; достаточный социальный и личностный потенциал у выпускников для самостоятельной жизни и успешной социализации интеграции в современном обществе; сформированность навыков межличностного общения, коллективной деятельности, социально-бытовой ориентации, организации самостоятельной жизни и деятельности, адаптация к своему социальному статусу.

Надеюсь, что наставнический проект даст возможность получить новые знания.

Пройти обучение можно здесь:

https://nastavnik-gezalov.ru/vse-zanyatiya-v-centre-nasnavnichestva-i-dobrovolchesnva

Диомидова Татьяна Николаевна, социальный педагог отдела сопровождения замещающих семей и постинтернатной адаптации выпускников БУ ЧР «Чебоксарский центр для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики, мне 27 лет. Я социальный педагог (имею 2 высших образования).

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.