Сегодня в офисе организации состоялась встреча, посвящённая наставничеству над выпускниками детских домов Москвы.
Обдумывали, как в наше сложное время найти людей, которые могли и хотели бы стать наставниками для детей детских домов.
Где и как обучать волонтеров? Как находить зрелых людей для этой непростой деятельности?
Ведь дети в детских домах живут своей особой жизнью, пройдя через многочисленные испытания, боль потерь и насилия. У них есть спонсоры, которые постоянно дарят «рыбу»,но не «удочку», чтобы дети могли научиться жить самостоятельно и крепко стоять на ногах.
Это комплексная проблема. Но если хотя бы один ребенок пойдет дорогой любви и успеха , в мире будет больше света.
Просим всех подумать, и если понимаете, что у вас хватает сил, мудрости и любви для поддержки и сопровождения ребенка на протяжении длительного времени, то присоединяйтесь к нам.
Пишите на почту:
с пометкой «Наставник»
На встрече, которая состоялась сегодня, присутствовали активные члены Центра
Анна Штань , Анна Свистунова и Директор Центра Александр Гезалов
Попили чая, ознакомились с литературой по наставничеству, сделали генеральную уборку в офисе.
Ведь это тоже делать.
Всем любви и добра.


