У нас новая подопечная семья

У нас новая подопечная семья

18.03.2024 Нужна помощь 0

Сегодня мы навестили Ольгу и поняли, что придется брать еще одну семью на сопровождение. Вкратце — Ольга сейчас воспитывает внука, мама которого уехала к новому мужу за границу.

Ольга работала всю жизнь, все было прекрасно, вышла замуж, родила дочь, вырастила ее, отдала замуж. Родился внук. Муж дочери оказался игроком, проиграл крупную сумму денег, взял большой кредит в залог квартиры… Квартиру отобрал банк, дочь Ольги развелась и ушла жить к маме. Вроде все наладилось, но случился у Ольги инсульт. 10 дней в реанимации, выписка из больницы совершенно другого человека. Инвалидность, как приговор.

Год назад дочь решила наладить личную жизнь и уехала. Год шли суды за возможность прописать внука в квартире бабушки, но то доверенность оформлена не правильно, то какой то бумаги от мамы не хватает, а мама за бугром. На этой почве у Ольги случился второй инсульт. Сейчас Ольга очень ограничена в передвижении по квартире, про улицу и речи не идет. Кое как ухаживает и за собой, внук подросток учится, ходит в магазин, пытается дома прибираться, но получается очень плохо. Живут на пенсию бабушки. Дочь практически помочь не может из-за санкций. А папа вообще не известно где.

На данный момент мы обеспечили эту семью продуктами, средствами гигиены и кухонной утварью. Так же им понадобится помощь юриста и возможно других государственных органов для регистрации места жительства внука Ольги, который до сих пор прописан в квартире, которая принадлежит уже посторонним людям. Какая то мистика… Также нужно будет отмыть квартиру Ольги. Так как в таком смраде жить подростку невыносимо. Так и астму заработать не сложно.

Социальный работник Ольге не положен, так как она не считается одиночкой. В квартире прописан еще и ее брат с женой. Поэтому будем выискивать силы и людей для генеральной уборки.

Что бы приобрести необходимую химию и сделать уборку самим или заказать услуги клининговой компании нам нужны средства. Помогите нам привести в порядок жилье Ольги. Жить там просто чудовищно.

Поддержать проект «Помощь семьям в ТЖС» можно здесь разово или ежемесячно

Все вопросы и предложения по телефону 89015460100

Куратор случая Галина Айрапетова

Подпишитесь на рассылку новостей!

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.