Подростки сыграли «Соленое детство»

Подростки сыграли «Соленое детство»

21.11.2023 Отзывы 0

Во Владимире, при полном аншлаге, состоялся показ спектакля «Соленое детство». На сцене блистали артисты студии режиссера спектакля Владимир Лаптев. В своей основе подростки, которые прекрасно исполняли свои роли.
В зале не было равнодушных. Все не зря…

Театр — это тот род искусства, который всё время своего существования затрагивает и оглашает самые актуальные и одновременно, вечные темы… Брошенные дети, дети, взятые на попечение государства, были и в XIX, и в XX веке, и конечно сейчас… А будут ли они жить со своими проблемами через год, пять, десять, тридцать, сто лет? Какова их судьба, и что могут и должны сделать взрослые, чтобы у детей не было солёное детство… Это и слёзы, и эмоции, воровство, окружение с плохими кампаниями… И не дай Бог, «от сумы и до тюрьмы», ведь не зарекаются… А возможно ли духовное очищение через молитву и жизнь в монастыре, если оказался в детском доме?

Ответы на эти вопросы, которые не отпускают, получили многочисленные зрители, пришедшие в Дом культуры молодёжи на спектакль «Солёное детство», поставленный по документальной повести Александра Гезалова режиссёрским дуэтом Владимира Георгиевича Лаптева и Валерия Юрьевича Баринова… На сцене ребята и взрослые артисты театра-студии В.Г. Лаптева рассказали большую человеческую историю жизни ребят детских домов… Спектакль был прекрасно сценически оформлен таланливым художником Вячеславом Пименовым… На сцену в роли завуча Марка Адольфовича вышел сам директор школы-студии Владимир Георгиевич Лаптев… Ярко и смело шло действие, монологи и диалоги проникали в души и доводили до слёз, (но я держался сначала), а потом не выдержал… Сложно представить что было во внутренних монологах юных актёров…

Очень хочется верить, что спектакль пройдёт ещё ни один раз и его увидят владимирцы и гости нашего города… А зрители выражают благодарность всему творческому и педагогическому коллективу Театральной школы-студии уважаемого нами Владимира Георгиевича Лаптева и желают вдохновения, новых интересных спектаклей и творческих побед!!!
P.S. Теперь надо бы идти в библиотеку и читать повесть Александра Гезалова «Солёное детство»…

Владимир Котлецов

Подписаться на рассылку новостей!

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.