Спорт во благо

Спорт во благо

08.08.2023 Проекты центра 0

У подростков есть модный аниме-сериал «Синяя тюрьма». Это история о том, как один сумасшедший тренер Дзимпати Эго придумал на его взгляд классную идею – создать тюрьму для пацанов, где они бы играли в футбол, и так, в жестких условиях тюремного выживания, совершенствовали бы свое мастерство. Кто лучший – тот и будет играть в национальной сборной!

Для наших подопечных футбол – это совсем не способ усовершенствования, это способ – вспомнить о человеческих взаимоотношениях, о поддержке и о значимости каждого в командной игре. В конце концов, это просто повод вспомнить о том, что ты вообще кому-то нужен. 

Каждый год мы помогает проводить спартакиады для осужденных в наших подшефных исправительных колониях Владимирской области. Каждый год мы ездим на спортивные соревнования, общаемся с осужденными, привозим подарки и спортивный инвентарь. Не секрет, что даже такие спартакиады за колючей проволокой превращаются для них в глоток свободы. 

Мы давно работаем и с мужскими, и с женскими колониями – и знаем, что спорт заряжает людей верой в лучшее, помогает отвлечься от горьких тюремных будней, помогает выплеснуть негативную энергию и дает надежду на исправление своей жизни. 

Друзья, нам нужна ваша помощь! Нам нужны средства на организационные расходы – бензин, спортивное снаряжение, призы для победителей. Верим, что с вашей помощью, сможем организовать два больших мероприятиях в «местах не столь отдаленных».

Мы проведем две спартакиады: среди женских колоний и среди мужских, передадим привет от всех наших помощников и, возможно, снимем фильм о спорте в исправительных колониях. 

Помогайте нам помогать. Вместе мы сможем многое. Поддержите Спартакиаду среди осуждённых здесь

Все не зря…

Наставнический Центр А. Гезалова

Подпишитесь на рассылку новостей!

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.