Лето в больнице

Лето в больнице

27.07.2023 Проекты центра 0

Дорогие друзья и подписчики! В летний период наши добровольцы проекта #Дети_больниц продолжают посещать ребят, находящихся на длительном лечении в ЦКПБ им. Ф.А. Усольцева и проводить творческие занятия. Несмотря на период отпусков, малыми силами мы продолжаем поддерживать детей.

Сегодня хотим поделиться отзывом нашего нового добровольца Анастасии о первом посещении детей в больнице. Анастасия недавно прошла обучение на курсе «Основы Добровольческой деятельности в детских психиатрических больницах». Это здесь:

и уже приступила к практическим занятиям.

Теплая встреча

В июле 2023 года я впервые как доброволец АНО «Наставнический центр А. Гезалова» вместе с моим наставником Яной Ужеговой посетила @ГБУЗ ЦКПБ МО им. Ф.А. Усольцева. Мы провели занятие по скраббукингу для девочек. Дети были рады нас видеть и с удовольствием принялись мастерить альбомы и открытки. В процессе творчества мы по-дружески, тепло общались. Было видно, что дети нуждаются в заботе, внимании и любви. В конце мероприятия все обменялись впечатлениями и невероятно трогательно обнимались, не хотели расставаться.

Как известно, творческая деятельность оказывает терапевтический эффект: наполняет силами и помогает справиться с негативными эмоциями. А простое искреннее общение и совместная деятельность улучшают настроение.

Нашим ребятам всегда нужны материалы для творчества: бумага, фломастеры, карандаши.

Помочь детям можно разово или ежемесячно можно здесь :

По телефону 89015460100 вам могут рассказать, чем ещё можно помочь детям, находящимся на длительном лечении в психиатрических больницах Московской области.

Благодарим всех за поддержку проекта «Дети больниц»!

Доброволец проекта Анастасия Рожкова

Подпишитесь на рассылку новостей!

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.