В психиатрической больнице прошёл концерт
Каждый день важен. ЦКПБ- больше, чем лечение.
На протяжении большого количества времени ЦКПБ им. Ф.А Усольцева уделяет внимание сотрудничеству с волонтерами, благотворительными центрами и фондами. Добровольцы организуют для детей прогулки, проводят творческие и развивающие занятия, дают спектакли и концерты, а также поддерживают детей, общаются и играют с ними.
Благодаря «Школе добровольцев» волонтеры предварительно обучаются и экзаменуются, прежде чем пройти строгий отбор. Ведь для нас важно, чтобы не только персонал учреждения был подготовлен и обучен правилам взаимодействия с детьми, но и любой, кто допускается к детям.
Проект «Дети больниц» АНО «Наставнического Центра Александра Гезалова» реализуется на территории больницы с 2018 года.
В 2020 году в эпидемию COVID центр обеспечил больницу специальным оборудование для общения волонтеров с детьми онлайн.
В 2022 году, на средства, собранные Наставническим центром, при поддержке уполномоченного по правам ребёнка в Московской области Ксении Владимировны Мишоновой в больнице были открыты две сенсорные комнаты.
И сегодня снова праздник! Гусли, шумовой оркестр, танцы, известные детские песни, несколько авторских…
В честь дня защиты детей в детских отделениях больницы состоялся праздничный концерт Светланы и Максима Золотоног. Эта музыкальная семья регулярно выступает в социальных учреждениях от проекта «Дети больниц» АНО «Наставнического Центра Александра Гезалова».
Внимания детям никогда не бывает много! И хочется, чтобы в этот период, пока ребенок находится на лечении, его жизнь продолжалась с той же полнотой красок, эмоций и впечатлений.
Если и вы хотите помогать, переходите на сайт организации:
https://nastavnik-gezalov.ru/ https://vk.com/nastavnikgezalov
От всей души благодарим:
Куратора проекта «Дети больниц» Анну Злобину
Автора проекта Александра Гезалова
Артистов праздника Светлану и Максима Золотоног, Светлану Андрианову.
Подпишитесь на рассылку новостей!