Сбор на ремонт крыши продолжаем

Сбор на ремонт крыши продолжаем

23.05.2023 Нужна помощь 0

Каждый раз, когда я приезжаю навестить Наташу, язык не поворачивается назвать её подопечной, всегда наслаждаюсь её искренней улыбкой, её детской какой-то радостью и её ухоженными руками с всегда затейливыми и удивительными ногтями. В этот раз мне нужно было подписать документы, потому что наши формальности никто не отменял. Пожертвования, отчёты, декларации и прочая бухгалтерия — наше лицо.

Конечно, с пустыми руками в гости не едут, привезли мы и продукты, и гигиенические принадлежности, какие были на складе, и обезболивающие лекарства. Моим главным страхом был пёс Арчи, который недавно перенёс издевательства живодеров, сложную операцию, которая длилась почти 5 часов, три дня в капельницах и без родных Наташи и Алины. Арчик встретил нас незлобным лаем, чтобы мы понимали, что дом под охраной. Я сразу не стала его звать, так как переживала, что стрессовая ситуация и физическая боль, которую он перенёс, могла изменить его в худшую сторону. Но нет, немного поворчав, Арчи узнал меня, пригласил погладить и поговорить с ним по душам. Арчик идёт на поправку. Скоро снимут швы. Это радует.

Но очень огорчает тот момент, что наши попытки собрать средства на ремонт крыши в этом доме за полтора года сборов не принесли результата. Мы собрали всего 138 тысяч, половину из которых израсходовали на гигиенические и медицинские принадлежности для лежачей Наташи, на стиральную машину, вывоз мусора и приобретение нужных лекарств. Мы продолжим поддерживать эту семью, так как больше помочь им некому.

Мы уже писали, что администрации поселения не до проблем женщины с ОВЗ, ответ один — свободных средств нет и все тут. А крыша течёт и того гляди совсем рухнет потолок. Как не переклеивай обои и не крась потолок, от этого течь не перестанет, пока не заменить сгнившие доски. Но это все очень дорого: и материалы, и работа.
Мы не знаем, как собрать средства. Однажды мы смогли помочь инвалиду Игорю, собрали деньги на ремонт квартиры, благодаря сюжету на Первом канале. Но историей Наташи почему-то никто не интересуется. Почему? Что делать? Посоветуйте друзья!

Хочу от себя поблагодарить всех, кто откликнулся на беду Наташи и перечислил средства на поправку здоровья прекрасного Арчи. Наташа смогла погасить больше половины долга за операцию. Спасибо вам! Арчик заслужил, он очень верный и преданный пёс.

Сбор на ремонт продолжаем здесь

Предлагайте, как собрать средства, мы хотим помочь решить проблему. Наш телефон 89015460100

Куратор случая Галина Айрапетова

Подпишитесь на рассылку новостей!

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.