Малые города России готовятся к празднику

Малые города России готовятся к празднику

23.05.2023 Проекты центра 0

Совсем скоро международный день защиты детей, и все готовят для них подарки, развлечения, путешествия и отдых. Но есть дети из семей, где не все благополучно и ни о каких праздничных мероприятиях речи не идёт. Накормить бы их, оплатить текущие расходы и одеть, обуть. Во многих семьях, которые испытывают затруднения дети никогда не покидали своего городка. А уж приехать в Москву и просто прогуляться вместе с родителями, это вообще из области фантастики.

Наш проект «Малые города России. Гуманитарная миссия» не только отправляет грузы в подопечные регионы. В этом году мы решили покатать таких детей из семей в ТЖС на теплоходе по реке Москве и дать им возможность погулять в парке среди цветов и вдохнуть воздух столицы. Конечно, малые города России тоже славятся своей неповторимой, старинной красотой, некоторые даже включены в Золотое кольцо, но посмотреть другой мир, прикоснуться к истории государства, побывав на Красной площади, тоже дорогого стоит. Мы с нетерпением ждём дорогих гостей. А пока готовим и передаём подарки к празднику.

Сегодня, например, наш автоволонтер Виталий забрал со склада ценный груз и скоро отвезёт добро в Собинку. Это наша первая поездка в этот городок Владимирской области и мы надеемся все понравится. Мы собрали не только подарочные наборы для ребят, которые приедут 1 июня, но и другим, которые останутся дома. Мы подготовили и отправили сегодня канцелярские принадлежности, игры, игрушки, новые колготки и летние шапочки, посуду, бытовую утварь, косметические маски для мам и многое другое.

В планах до 1 июня отправить ещё несколько экспедиций. Наши грузы ждут ещё в Суздали, Твери и Туле. Хочется успеть до праздника передать все, что мы подготовили. Если вы можете помочь нам с доставкой, звоните координатору автоволонтеров Татьяне по телефону +7 926 849-75-93

Еще есть время для сборов. Что и куда нужно, можно уточнить по телефону 89015460100

Или поддержать проект разово или на постоянной основе здесь

А ещё можно поддержать акцию «Речная радость» здесь:

Команда Наставнического центра Александра Гезалова

Подпишитесь на рассылку новостей!

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.