Утекание дней..

Утекание дней..

10.04.2023 Проекты центра 0

Я стою в коридоре клуба женской колонии и слушаю концерт Юлия Теуникова . Осматриваю стенды и читаю какие то документы. В другом помещении Наталья Нетунаева и Ольга Любимова наводят красоту. Наташа делает модные прически, Оля делает красивые ногти. Я стою в коридоре клуба и слушаю концерт. Вот Юля запела Цоя, зал подпевает…

Иногда мимо проходят осуждённые робы в платочках, кивают головой, Юля поёт, Наташа стрижет, Оля правит ногти. Я читаю документы на стендах. Все как обычно. По плану.

Вдруг, ко мне подходит завклубом и просит дать возможность сделать маникюр одной женщине, достаточно молодой. Она уже отсидела 14 лет и ей ещё сидеть два. УДО по её статье не светит. У самой завклубом срок ещё больше, но она просит за другую, которая 14 лет не только не делала маникюр, а вообще..

Я радостно киваю, и девушка идёт делать маникюр. Что в это время происходит в голове и завклубом и этой женщины, известно только Богу. После концерта передаю всем маски для лица, завклубом даю чуть больше масок. Знаю, она отдаст часть этой женщине с большим как у неё сроком. Женская solidarity…

Я стою около стенда, читаю документы, в клубе поёт Юля, ногти правит Оля, головы стрижет Наташа. Я чувствую как утекает моя жизнь, но рядом с теми, кто не может отсюда утечь.

В мужской колонии г. Покров даёт концерт Макс Орех, его прекрасно принимают и дарят подарки.

В мае мы снова будем там же, на том же месте…

Я стою..

А Вы поддержите нас пожалуйста здесь

Ваш А. Гезалов

Подпишитесь на рассылку новостей!

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.