Наш директор — ветеран труда!

Наш директор — ветеран труда!

02.04.2023 Полезно знать 0

В былые времена школьники на уроках русского языка часто писали сочинения на тему «Мой дедушка – ветеран труда». О том, как когда-то бравые деды выполняли план пятилетки и перевыполняли производственные планы, о том, как день и ночь стояли у станка или пахали на тракторе, о том, как лили сталь и крутили гайки, о том, как прокладывали железные дороги и строили домны. Все как один эти деды приходили на завод-фабрику-колхоз безусыми мальчишками, потом становились бригадирами, а потом передовиками производства и ударниками социалистического труда. Читать эти сочинения для учителей было тяжким занятием.
Вместе со званием «Ветеран труда» дедушкам (и бабушкам тоже!) оттрубившим на производстве 25 лет (для бабушек была скидка – 20 лет) полагалась почетная грамота, медаль и, если очень повезет, прибавка к пенсии. В СССР такую прибавку можно было получить, если ветеран труда был еще какой-нибудь герой или обладатель государственных наград.


В наши дни всё кардинально изменилось. Ветеранам, например, в Московской области медальку уже не дают, зато дают деньги! Им полагаются льготы: ежемесячные денежные выплаты: компенсацию платы за квартиру и коммунальные услуги, льготные проездные билеты. Размер всех этих выплат устанавливают региональные власти. Например, в Московской области невероятная сумма выплачивается для проезда на общественном транспорте – 168 рублей (выплачивается двумя суммами 101 руб. и 67 руб.).


Ветераны этому рады несказанно, ведь за свой многолетний труд они получают еще почет и всеобщее уважение, а это дорогого стоит!


Руководитель Наставнического Центра Александр Самедович Гезалов давно пользуется заслуженным уважением среди коллег и подопечных Центра. Теперь такое уважение для него оформлено на государственном уровне. Александр Самедович стал «Ветераном труда» на поприще общественно-благотворительной деятельности. Поздравим его, друзья! Пусть к стремительно приближающейся пенсии прольется на его мудрую голову водопад льгот, выплат, пособий и захватывающих школьных сочинений на вечную тему «Мой дедушка – ветеран труда»! (Это – тост!).

Подпишитесь на рассылку новостей!

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.