Партия Добра доставлена

Партия Добра доставлена

26.03.2023 Помощь оказана 0

В город Александров доставлена очередная партия помощи

В Центр адаптации города Александрова, который является филиалом детского дома города Карабаново, доставлена помощь для выпускниц детских домов, которые там проживают или находятся на учёте. Центр адаптации уникальный, потому что он один на всю Владимирскую область. Там находятся порядка 44 выпускниц с детьми на руках с разными сложными ситуациями. У кого-то нет жилья, у кого-то не хватает знаний, чтобы растить своих детей, и т.д.

При Центре действует небольшая гостиница, в которой живут выпускницы. Вот уже не первый месяц Наставнический центр оказывает помощь этой прекрасной организации различными ресурсами, понимая, что выпускницам детских домов необходимы не только советы психологов и помощь со стороны наставников, но и адресная конкретная помощь.

Мы передаем посуду, одежду для матерей и новорожденных детей, памперсы, игрушки, медицинские принадлежности. Главное оказать помощь выпускницам, чтобы не получилось вторичного сиротства.

В рамках проекта «Малые города России — гуманитарная миссия» наши автоволонтеры под руководством Татьяны Тимониной доставили в Александров новый гуманитарный груз, который распределится в учреждении для выпускниц детских домов.

Почему важен этот формат?

Очень часто, выходя из детских домов, выпускницы уже через год рожают детей и, не справляясь с трудностями, отправляют их по тому же конвейеру, с которого сошли недавно сами: в детский дом. Не имеют необходимого для самостоятельной жизни.

Мы не обладаем значимыми ресурсами, чтобы лично помогать выпускникам, но при этом у нас есть возможность обучить основам наставничества и сопровождать выпусков детских домов после выхода из учреждений в регионах России.

Курс обучения основам наставничества можно пройти по этой ссылке

На нашем складе в Москве по адресу Русаковская, 13Ас2 мы собираем помощь в специальный короб, формируем грузы и отправляем в различные города и регионы Владимирской области, а также других городов и районов России.

Помогайте нам помогать!

Помощь можно приносить, привозить, передавать и присылать посылками. Мы всё примем и отправим.

Всё не зря.

Продолжим.

Куратор проекта «Точка помощи»,
Ковалева Ирина

Подпишитесь на рассылку новостей!

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.