Разговор о важном: о благотворительности

Разговор о важном: о благотворительности

21.03.2023 Проекты центра 0

В рамках Всероссийского проекта «Разговоры о важном» в Школе №1251 имени генерала Шарля де Голля состоялась встреча директора Наставнического Центра Александра Гезалова с обучающимися 3″Б» класса. Александр Самедович рассказал им о состоянии дел в благотворительности и о том, каким социальным группам и как помогать: в чём нуждаются дети-сироты, люди престарелого возраста и животные. Ребята показали хорошие знания о благотворительности, несмотря на свой юный возраст. А главное, готовность включиться вместе с родителями и одноклассниками в это важное дело.

Ребята получили задание написать сочинение по теме «Кому я помог в феврале». Все участники конкурса сочинений получат призы от Наставнического Центра. Эта инициатива Наставнического Центра и классного руководителя класса Елены Александровны Семеновой, которая заинтересована, чтобы дети активно участвовали в благотворительной теме.

В конце встречи Александр Самедович попросил у каждого ребенка автограф, который запечатлел на общем листе, и предложил встретиться через 20 лет. Все это запомнили. Надеемся, что мы увидимся еще раз! «Разговоры о важном» очень важны, и дети очень дружны!

В процессе встречи ребята посмотрели фильм Андрей Сорокин о нашей мартовской поездке в женские колонии: https://youtu.be/27_PHzZaUqI

Пригласить нас для проведения встречи в школе, можно написав на мейл организации: gezalovcenter@yandex.ru

Записала Полина Балашова

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.