Продолжаем сбор на ремонт

Продолжаем сбор на ремонт

29.01.2023 Нужна помощь 0

Продолжаем сбор на ремонт дома Натальи и Алины из Подольска

Про Наталью мы узнали в конце 2021 года. О её непростой судьбе нам написала её подруга. Тогда мы ещё не знали, что это будет очень сложная просьба о помощи. Когда наши добровольцы Наталья и Юрий Судаковы впервые посетили, чтобы все увидеть самим и узнать чем мы сможем помочь, мы поняли, что просто продуктами тут не обойтись. Тогда с помощью наших давних друзей Павла и Нины был приобретён специальный, противопролежневый матрас, но как переложить на него Наталью, которая весит более 200 кг. мы тогда совершенно не знали. И матрас этот простоял почти полгода. За это время Наташа молчала и ничего не просила, но как оказалось проблем было столько, что пришлось действовать уже нам самим.

Летом мы посетили Наталью и выяснили, что можно сделать. Позвали на помощь ребят из местной пожарной части МЧС. Это была операция «Перемещение — путешествие». Так назвала её сама Наташа. В течение 5 часов мы вшестером переместили её в кухню, выбросили старый продавленный за 7 лет матрас, немного укрепили кровать, вымыли всё и уложили новый. Положить на место Наталью оказалось ещё сложнее. Ведь узкая дверь ограничивала наши действия, но мы смогли. По ходу общения выяснилось, что старая стиральная машина не справлялась с постоянными стирками и узнав об этом наши Павел и Нина оплатили приобретение, доставку новой машинки. А ещё они подарили дочери Алине новый ноутбук, так как старый постоянно зависал и не позволял качественно делать домашние задания.

Тогда же мы и объявили сбор на ремонт дома, так как увидели, что потолок течёт в нескольких местах, а в пристройке к дому потолок вообще того гляди рухнет от старости.

Недавно с помощью программы «ЗаДело» Наташе заменили окно и теперь в её комнате стало намного теплее и не дует в голову, из-за чего она постоянно простывала.

Наши сборы на ремонт идут не очень активно, мы все понимаем, сейчас многим трудно. Но без нашей помощи Наташе не осилить самой ремонт, ведь они живут с дочкой на её пенсию по инвалидности. И много средств уходит на лекарства. Мы сейчас из собранных средств приобретаем гигиенические принадлежности, периодически продукты, средства по уходу за кожей, специальные пластыри и обезболивающие таблетки и порошки, которые Наталья не может себе позволить из-за скудного бюджета.

Мы не теряем надежду и надеемся, что найдутся добрые люди и помогут нам собрать деньги на ремонт.

За все время мы собрали 98700 рублей из необходимых двух с половиной миллионов рублей (сумма примерная, так как пока нет сметы). Из этих средств было приобретено и доставлено одноразовых пелёнок, продуктов, лекарств и прочих необходимых для ухода средств 33747.15 рублей. Да ещё осенью вывезли весь хлам и мусор, который скопился в доме и на участке за несколько лет.

Продолжаем сбор здесь

Телефон для связи 89015460100

Куратор случая Галина Айрапетова

Подпишитесь на рассылку новостей!

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.