Оживляем черный цвет

Оживляем черный цвет

10.01.2023 Проекты центра 0

В новогодние и рождественские каникулы наш доброволец проекта #дети_больниц Юлия Губаревич провела творческое занятие по созданию открыток и закладок для книг в детском отделении «ЦКПБ им.Ф.А.Усольцева» )

И вот что написала нам Юлия :

— «Всем добрый день, если будет планироваться закупка материалов, которыми можно будет воспользоваться на занятиях с девочками, то хочу попросить внести в список не только белую и бежевую (дешевле), но и чёрную бумагу. Детям очень нравится делать из неё открытки. К белой все привыкли, а вот к чёрной нет. На ней очень эффектно смотрятся любые наклейки или маленькие распечатки, вырезанные из белой бумаги, даже любой рисунок или фразу можно нарисовать на белой цветными маркерами, вырезать и приклеить на чёрную и будет непривычно. К чёрному цвету у подростков сейчас особое отношение, но его можно оживлять и показывать им, что он совсем не мрачный, а контрастный.»

Сейчас мы регулярно посещаем детей в больнице и чем чаще мы проводим занятия, тем больше материалов у нас уходит. Каждый, кто помогает и поддерживает наш проект и работу наших добровольцев, делает мир для детей находящихся на длительном лечении в психиатрической больнице цветным и ярким, и даже мрачный черный цвет с вашей помощью выглядит совершенно иначе.

Спасибо всем кто нам помогает!
Передать бумагу, раскраски, канцелярские принадлежности (клеющий карандаш, файлы для бумаги, стикеры, наклейки) можно в наш короб Добра на Русаковской улице дом 13а строение 2, подписав — «Для больницы»

Поддержать проект «Дети больниц» и приобретение материалов для творческих занятий можно здесь разово или ежемесячно :

Координаторы проекта Анна Злобина, Яна Ужегова

Подпишитесь на рассылку новостей!

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.