Новогодние огни больницы

Новогодние огни больницы

04.01.2023 Проекты центра 0

Пока все просыпаются после встречи Нового года, наши добровольцы проекта «Дети Больниц » продолжают поддерживать детей, находящихся на длительном лечении в «ЦКПБ им.Ф.А.Усольцева» МО.

Ëлки и праздники закончились, поток желающий посетить детей в больнице уже значительно сократился, а дети остались. А также в новогоднюю ночь поступило много новеньких. Вот попробуйте себе представить на минуту: вы маленький ребенок или подросток и 31 декабря вместо встречи Нового года с семьëй попадаете в психиатрическую больницу, где жизнь течëт по другим правилам, много незнакомых детей и взрослых и не понятно почему и как надолго ты здесь… Чаще всего это дети из неблагополучных семей, многие прошли несколько приемных семей и это уже не первая их встреча нового года в больнице.. Для того чтобы поддерживать таких ребят и существует наш проект #дети_больниц

Также в праздничные дни возрастает нагрузка на мед. персонал, многие хотят встречать новый год дома, а не на работе, поэтому даже те три часа вечером, которые наши добровольцы проводят с детьми, занимаясь с ними интересными развивающими занятиями, оказывая душевную поддержку очень важны, так как помогают не только помочь детям, но и помочь мед. персоналу.

Наш координатор Яна Ужегова, добровольцы Татьяна Бубличенко и Людмила Ладенкова начиная с 1 января все эти дни посещают детей, например сегодня было занятие по арт-терапии. Дети очень активно рисуют, все скетчбуки которые были подарены нами на новый год уже практически полностью заполнены рисунками. Дети очень благодарили за этот подарок.

?Поддержать наш проект «Дети Больниц» можно по ссылке:

Также приглашаем пройти обучение на курсе» Основы добровольческой деятельности в детских психиатрических больницах»
предварительная запись на курс уже идëт, подробнее про обучение здесь

Координатор проекта «Дети Больниц» Анна Злобина

Подпишитесь на рассылку новостей!

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.