Про подарки сиротам 2023…

Про подарки сиротам 2023…

29.12.2022 Полезно знать 0

Меня часто спрашивают об УМНОЙ помощи сиротам под Новый год, и уже 25 год я пытаюсь донести простые вещи реального участия в жизни детей-сирот. И как человек лично переносивший 16 лет набеги разных людей и организации на детский дом могу сказать следующее — сиротам не нужны новогодние подарки со стороны в большом количестве, не повредит детские зубы. Детям дадут гарантированный государственный подарок и этого вполне достаточно. Ведь принимая и подарки и большое количество людей сироты в обязательном порядке выступают с концертной программой, таких танцев может быть до трех пяти в день, начиная с 15 декабря до середины января. Это изматывает детей, но нравится «спонсерам»-перед ними танцуют сироты. Фото, селфи, обнимашки. И этого очень много. Это насилие, которое никак не остановить. Это такой вид «народная забава — потоптаться в стенах детского дома. Но самое грустное то, что уже потом, целый месяц дети будут никому не нужны, они будут совершать побеги и всякие шалости, слонятся по детскому дому. И неожиданный ажиотаж сменится тотальным равнодушием тех, кто ещё вчера отнёс в детский дом «подарочек». Но куда важнее использовать новогодние каникулы для реального участия в жизни сирот.

Что же «подарить» детям из детского дома на новый год — личное участие, которое поможет детям почувствовать вкус жизни, побывать в разных местах будущей и малознакомой жизни.
Повысить занятость в каникулярное время.
Для этого необходимо подготовится, заранее найти НКО и фонды (в интернете) , которые работают с детьми, пройти обучение и начать контактировать с детьми.
Ведь НКО или фонд несёт ответственность перед детским домом, а значит является агентом влияния.

Чем можно помочь сиротам в новый год (на подарочные деньги):
— взять на гостевую форму (домой),
— организовать образовательный лагерь,
— пойти с детьми в недельный поход,
— арендовать квартиру и поучить детей самостоятельности,
— сделать театральную постановку,
— отправится с детьми в паломническую поездку,
— планово посещать театры, кино и музеи с последующим обсуждением,
— свозить ребёнка домой и узнать чем можно помочь его родителям (космическое предложение).
— посещать собачий приют для уборки вольеров и гуляний с собаками,
И все, на что хватит вашей фантазии.

Ведь каникулярное время такое благодатное время для развития детей, в том числе и детей из детских домов. Не откупаться от них подарками, а помогать лично. А если нет времени и сил помогать им, помогать рядом живущей многодетной семей или семье стариков сирот, которых бросили их дети. Не обязательно нестись только в детский дом, нуждающихся вокруг полно. Просто оглянитесь вокруг, возможно кого спасете от попадания в детский дом своим вниманием и участием.

Помогайте с умом. Берегитесь своих намерений.

Дети это оценят получив новые знания, умения и навыки. То, что придёт им потом в будущей сложной жизни, станет спасительным кругом на волнах трудной жизни.

Слушайте свое сердце.

Перепост..

Ваш Александр Гезалов

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.