Груженый день

Груженый день

25.11.2022 Проекты центра 0

Сегодня в Наставническом центре был очень груженый день. Грузили две машины по программе помощи малым городам. Для тех, кто не знает: Наставнический центр Гезалова еженедельно отправляет в несколько городов страны машины с гуманитарным грузом.

Продукты питания, детские игрушки, разные вещи, очень нужные в быту, и, конечно, теплая одежда. На это вообще мало кто обращает внимания сейчас. Кажется, есть заботы поважнее – спецоперация, тепловизоры, бронежилеты и прочее. Но всегда нужно помнить, что вообще-то есть семьи, которые живут буквально на грани выживания, не хватает продуктов, одежды, нет игрушек, канцтоваров, не хватает вообще всего. Таких семей особенно много в малых городах. И там очень ждут машины из Гезаловского центра.
Сегодня две машины отправились: одна – в Суздаль, другая в городок Судогду Владимирской области.

Понятно, что это не караваны гуманитарной помощи, но даже такой небольшой помощи там всегда рады. Наставнический центр работает с общественными организациями в регионах, с социальными службами, которые уже потом заботливо распределят эти подарки в семьи, где нужна помощь. Самые трогательные спасибо всегда приходят от детей, ведь скоро Новый год и подарков ждут все дети от Москвы до самых до окраин.

Наставническому Центру помогают чаще всего простые люди. Но есть и серьезные партнеры – Почта России, магазин «Детский квартал», фирма «Риона». Благодаря им в малых (а честно говоря, забытых городах) в семьях появляется радость и тепло.

Сегодня пришлось опустошить практически весь склад Центра – и продуктовый, и вещевой. Если вы поможете его наполнить вновь – отлично. Значит, еще несколько семей и несколько детей получат помощь к Новому году и Рождеству. Помочь можно разными способами. Можно стать автоволонтером, если вы на своей машине хотите отвезти груз в один из регионов-партнеров Центра, можно принести теплые вещи и продукты в Короб Добра (рядом с Гезаловским центром, это 7 минут пешком от метро Красносельская), а можно перечислить небольшую сумму через форму сайта. Социальные сети не любят прямых ссылок – поэтому в комментариях ответ на вопрос «Как помочь».

Давайте поможем нашим. Нашим семьям в маленьких городах, которые очень нуждаются в поддержке, помощи и внимании. Ведь мы же своих не бросаем. Мы – точно. А вы?

Помочь проекту «Малые Города России. Гуманитарная миссия», можно здесь

Андрей Сорокин

Подписаться на рассылку новостей Центра:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.