Зачем нужны большие мишки?

Зачем нужны большие мишки?

19.11.2022 Проекты центра 0
Обнимательные мишки готовы обнимать детей

Недавно наш психолог — доброволец спросила, нет ли у нас на складе больших мишек. И как раз был один и ещё трех привезли от торгового дома «Детский квартал». Не поверя своим ушам Наталья примчалась и забрала их, а потом вот что написала… Наташа работает психологом в детском саду с непростыми детишками из неблагополучных семей.

-«Огромнейшее спасибо Наставническому центру Александра Гезалова!
В нашем деревенском детском садике теперь появились долгожданные мягкие большие игрушки. Мы называем их с детьми «обнимательные медведи».

К сожалению, до настоящего времени моя работа педагога — психолога в этом новом, переданном нам в разрухе корпусе детского сада проходила без этих игрушек. А они очень необходимы!
Представьте себя лежащими в лёткой медитации (мы называем это релаксационной паузой) на прямом полу, застеленном обыкновенным паласом. Без большого и мягкого ворса. Просто пол, просто покрытие. Мечтательно?

Конечно, мир детской фантазии может реализовать свои мечты и построить красивый мир и так, улучшить любую реальность. Но ведь можно и иначе!

Можно обнять мягкого и вкусно пахнущего огромного медведя. Можно зарыться в него лицом, накрыться его лапой, укутаться медведем ?. Можно положить медведя сверху как одеяло, или улечься на него как на диван, можно даже взять два медведя, если одногруппники приболели и пропустили занятие.
Представляете разницу? Конечно представляете!

Такие банальные вещи нашей каждодневному в существенном меняют ощущение детей в практике педагога — психолога. Удивительная нежность пронизывает пространство детского мира когда рядом оказывается большой и мягкий друг. Банальность, а такое воздействие!

А теперь и дети нашего деревенского корпуса могут получать такое мягкое, тёплое пространство. Слушать терапевтические сказки про цветы, рыбку Каплю, Малька и кенгурёнка Пашу и ещё много, много нового, разного.

Спасибо Центру за заботу о детях, спасибо за помощь в улучшении детского вопроса в нашей стране! Вместе мы в очередной раз делаем мир обычных детей светлее, радостнее!»

Такие чудесные дела постоянно происходят на» Точке помощи «. И все что вы приносите и привозите, рано или поздно находит самое правильное и лучшее применение! Обнимательные мишки нужны ещё и пушистые ковры тоже.

Поддержать чудеса можно здесь разово или ежемесячно, любым из перечисленных способов.

Мы на связи по телефону 89015460100

Команда Наставнического центра Александра Гезалова

Подписаться на рассылку новостей Центра:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.