Про умную помощь

Про умную помощь

15.11.2022 Полезно знать 0
Письмо от подписчика

Про умную помощь выпускникам детских домов

Если лично к вам обратился выпускник детского дома или человек вышедший из мест лишения свободы, не играйте в героя, предложите ему обратиться в организации, которые обладают необходимым для оказания помощи ресурсом. Это и нормально и правильно. Честно. НКО и фонды понимают как и через что встроить человека, оказать помощь в социализации.
Чаще всего обращаясь, такие люди не видят ничего лучшего как просить деньги, которые тоже никак им не помогают. А необходимо оказать помощь в разные аспектах.

Самое большее что можете, дать денег и другие материальные активы. Но это не даёт социальному клиенту возможности войти в новый социальный лифт, найти работу, пройти обучение и так далее. Нет системы и системности, а значит необходимых и ресурсы и знаний. Время уходит, и вы поддерживаете человека, он начинает привыкать, находит ещё несколько человек и перестаёт вообще идти вперёд. Таких историй много. Клиент все время ждёт финансы, шлет жалобные месседжи.

Вы его сами подсадили на такой вид помощи и коммуникации — личностно. А самое главное, уходит дорогое время, когда еще что то можно сделать. И ничего страшного нет в том, что вы поможете человеку информацией — где и кто ему может помочь. Это и есть умная помощь, современность передача нужной информации. Не давать развивать гедонистические установки. А если вы хотите помочь, помогайте клиенту через общественные организации, которые ставят цели и задачи, имеют план помощи и необходимые связи. И правильно распределяют ресурсы. Контролируют и отчитываются.

Берегитесь своих намерений. Знайте, что все что касается помощи и поддержки, это и временные рамки и ответственность. В этом и есть главный смысл участия — разумность..

Проект помощи выпускникам детских домов здесь

Директор НЦ, Гезалов Александр

#Гезалов_Центр

Подписаться на рассылку новостей Центра:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.