От отца к сыну: уроки жизни

От отца к сыну: уроки жизни

18.10.2022 Отзывы 0

Вчера в гостях у ребят, проживающих в Центре социальной (постинтернатной) адаптации, со своим сыном был Александр Самедович Гезалов, известный публицист, общественный деятель, международный эксперт по социальному сиротству, соавтор сценария документального фильма «Блеф, или Новым годом», автор книг «Соленое детство», «Просто о сложном», инициатор многочисленных социальных проектов. Известно, что из тринадцати выпускников детского дома его года в живых остался он один. Как «человек с ампутированным детством», Александр Самедович не только сумел выбраться из «подвалов общества», но и создал организацию, активно помогающую детям-сиротам и другим нуждающимся.


Каков главный закон жизнестойкости? На этот вопрос ответил сын Александра Самедовича – Федор, подготовивший сольный концерт. Молодой человек поделился с аудиторией секретами отцовского воспитания: «Надо иметь мечту, не изменять ей. Твердо и настойчиво добиваться цели, в первую очередь работая над собой». Он поведал о том, что однажды, услышал игру на гитаре и она его так заворожила, что научиться играть на ней стало мечтой! Основы игры на гитаре Федор получил буквально за две недели, а вот чтобы организовывать концерты, пришлось долго и настойчиво тренироваться! «Но мечта же того стоит!» — резюмировал юноша.


В продолжении встречи Федор Гезалов продемонстрировал слушателям великолепную игру на гитаре, составив концертную программу не из каких-нибудь гамм и этюдов, а из классики русского рока. Ребята с удовольствием слушали исполнение Федора, аплодировали и даже подпевали!

Центр социальной (постинтернатной) адаптации

Подписаться на рассылку новостей Центра:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.