Дети ждут!

Дети ждут!

17.10.2022 Без рубрики 0

Мы начали обучать группу третьего потока Школы добровольцев. К проекту «Дети Больниц» присоединились психологи, арт-терапевты, преподаватели. У кого-то уже есть опыт волонтерства, другие делают первые шаги. Наша же задача – провести в мир особого детства тех, кто действительно хочет и может участвовать в непростой работе с детьми. Всю первую неделю мы знакомились друг с другом и отвечали на вопрос: «Почему я хочу стать добровольцем в детской психиатрической больнице?», разбирали, чем отличается такая деятельность от волонтёрства в других больницах и детских домах, какие бывают трудности, и как их решать.

К нашей первой встрече присоединилась Анна Кортукова, основатель и душа проекта «Дети Больниц». Учащиеся задали ей вопрос: «Что давало ей силы продолжать деятельность, когда было трудно?». И вот как ответила на него Аня: «Я очень сильно сопереживала детям, думала о том, что дети ждут, когда к ним придут волонтёры, погуляют, позанимаются с ними, поддержат в трудную минуту. И это сопереживание давало мне силы двигаться дальше!» И действительно, когда нужно было ехать в больницу, и мы думали, сможем поехать или нет, Аня всегда говорила: «дети ждут!» – и мы ехали.

Мы также много говорили о душевной поддержке, а на этой неделе будем обсуждать, какие занятия можно проводить с детьми в условиях психиатрического отделения.

В нашей группе сейчас 30 человек из разных городов, включая Дальний Восток. Мы готовы взять ещё нескольких желающих, так как сейчас особенно важно обучать и привлекать к волонтёрской деятельности больше людей.

?Чтобы присоединиться к группе, нужно заполнить анкету:
https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfPPblkjc7zJ..

?Вся информация об обучении – здесь

?поддержать проект «Дети больниц» можно здесь

Координаторы проекта Анна Злобина, Яна Ужегова

Подписаться на рассылку новостей Центра:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.