Про «Точку помощи» — продолжение

Про «Точку помощи» — продолжение

06.10.2022 Проекты центра 0

Этот проект у нас на первом месте по значимости. Ведь благодаря ему формируются все наши ресурсы и возможности. С одной стороны все просто. Ну что такого сложного, принесли одежду или что то ещё и тут же передали. Было бы здорово, если так. Но. Все, что приносят и привозят нужно проверить на пригодность, рассортировать, распределить, отправить или выдать по заявке.

Самое трудное — это собрать необходимое по просьбам от семей в ТЖС. Ведь не всегда несут, то, что нужно кому то конкретно, а просто несут то, что уже не носится, или разонравилось, или лишнее… Иногда на сбор заявки уходит не одна неделя. Вот Артуру например мы подбирали одежду почти полтора месяца. А вот сегодня пришла мама Ольга, которая одна воспитывает дочку с ОВЗ, за продуктовой помощью и памперсами — мы сразу передали 2 тёплых пальто для её девочки-подростка , которые привезли буквально вчера.

А ещё мы тщательно готовим гуманитарные грузы в регионы. Там рады всему, что мы передаём. Потому что фондов и центров особо нет в малых городах и люди не избалованы, не задарены… Мы стараемся всегда отправлять туда самое лучшее. Но и в бывшей в употреблении одежде и обуви там тоже очень нуждаются. Скоро холода и очень актуальны тёплые вещи.

Сегодня наш друг и по совместительству автоволонтер Павел привёз целый грузовик с коробками и мешками в Судогодскую администрацию. Вот что они нам сразу же написали :

-«Александр огромное спасибо за гуманитарный груз.
Будем раздавать беженцам,малообеспеченным и многодетным.
Фотоотчеты будем присылать.
У вас большое ,доброе сердце.
Пусть хранит вас Господь.
С уважением и признательностью
Н.Медведева»

А из Тулы сразу же прислали фото подготовки к раздаче. И как всегда тепло благодарили всех, кто помогает нам помогать.

Грузы отправлены, полки склада и вешалки благотворительного магазина опустели и мы вновь и вновь готовы собирать, сортировать, готовить, выдавать и отправлять помощь тем, кто в ней нуждается. И все благодаря вам друзья, подписчики и всем, кто всегда рядом.

Напомним что мы собираем и передаем:
— одежду детскую и взрослую всех размеров, по сезону, современную, в отличном состоянии, без пятен, запаха и не требующей стирки, чистки и ремонта;
— обувь взрослую и детскую по сезону, не стоптанную, чистую, современную;
— нижнее белье, колготки, носки всех размеров только НОВЫЕ!
— игры, игрушки в отличном состоянии, комплектные, не сломанные;
— бытовую химию, гигиенические принадлежности, средства по уходу за лежачими больными и новорожденными ;
— памперсы, одноразовые пелёнки, влажные салфетки ;
— бытовую и кухонную утварь, посуду;
— постельное белье, занавески в отличном состоянии ;
— канцелярские принадлежности для школы;
— продукты длительного хранения и сладости для детей ;
— детское питание с приличным сроком годности ;

Короба Добра находятся в свободном доступе на Русаковской улице дом 13а строение 2. Проезд на машине по предварительному звонку по телефону 89015460100, не менее, чем за час до приезда. Также можно привезти помощь прямо на склад по понедельникам, средам и пятницам с 10 до 13 часов.

Поддержать проект «Точка помощи» можно и материально здесь:

.https://nastavnik-gezalov.ru/campaign/tochka-pomoshhi/

Ведь нужно оплачивать аренду склада и благотворительного магазина, выплачивать небольшую зарплату сотрудникам, приобретать и ремонтировать оборудование. Например сейчас наши короба требуют доработки, так как в сильные дожди туда проникает вода и вещи промокают. Нужно сделать навесы… Но пока на это нет свободных средств.

Звоните нам 89015460100, если есть интерес к нашей деятельности, ответим на вопросы и предложения.

Команда Наставнического центра Александра Гезалова

Подписаться на рассылку новостей Центра:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.