Нам тоже нужна помощь…

Нам тоже нужна помощь…

04.09.2022 Нужна помощь 0
Фото из интернета

Помогите найти работу, помогите защитить квартиру от бывшего, помогите вернуть детей, помогите, помогите, помогите..

Каждый день мы получаем письма, сообщения, звонки с просьбами помочь. Иногда все решается одним звонком. Как вчера например.

Позвонил мужчина и спросил помогаем ли мы трудоустроить выпускника детского дома, который не имеет регистрации, бродяжничает, начав выяснять подробности на ходу решаем, к кому можно обратиться. Выясняем, что это не Москва, вспоминаем, кто у нас из партнёров в данном регионе. Даём контакт и понимаем, что все таки хорошо иметь друзей везде. Даже если и нет их, там где требуется, готовим официальные запросы в учреждения, занимающиеся решением проблем.

Женщина умоляет помочь ей юридически, живёт с сыном с ОВЗ, муж бывший ушёл, алиментов не платит, но решил забрать часть квартиры, которую приобрела им мама женщины с ребёнком — инвалидом. Даём адвоката.

Бабушка, которая воспитывает внука одна плачет в трубку… Внуку поставили диагноз, учиться не хочет, сил у неё совсем нет. Одни проблемы… Даём психолога…

Ребёнок в больнице уже второй раз за три месяца, нужно оформлять инвалидность, живём подработками, я совсем одна, все уходит на лекарства, самой даже есть нечего… Приглашаем на склад за продуктами и памперсами…

И так каждый день, без отпусков и выходных.

Чтобы мы могли оперативно реагировать на просьбы нам очень нужны юристы-добровольцы, разбирающиеся в социальных и жилищных проблемах. Для подготовки жалоб и заявлений. Не хватает психологов, готовых работать с проблемными подростками, мамами и бабушками в депрессии и с выгоранием… Не хватает автоволонтеров и людей, готовых стать наставниками выпускникам детских домов.

Поддержать проект «Стоп детдом» можно здесь разово или ежемесячно

Пишите нам с предложениями на почту центра gezalovcenter@yandex.ru

Команда Наставнического центра Александра Гезалова

Подписаться на рассылку новостей Центра:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.