Педикюр для Натальи из Подольска

Педикюр для Натальи из Подольска

23.06.2022 Нужна помощь Помощь оказана 0

В проекте «Тюремное служение» есть доброволец Ольга, которая по профессии подолог и уже несколько раз посетила женские колонии и показывала женщинам как правильно ухаживать за ногтями.

Сегодня Ольга посетила нашу подопечную Наталью в Подольске, которая уже больше 10 лет лежит из-за спортивных травм, перенесенных неудачных операций и гормональных изменений. У Натальи ноги не работают совсем, сильно отекают и соответственно крайне неухоженные ногти и подошвы, а также кожа загрубевшая на голенях из-за нарушения работы лимфотоков и сосудов. Сама Наталья никак не может делать педикюр.

Ольга как смогла почистила стопы и ногти, применила уходовые средства и через две недели обещала приехать ещё, что бы определиться с уходом за проблемными ногами. Ольга рассказала нам, что никогда не видела таких жизнерадостных и позитивных людей с такими проблемами здоровья. Ещё рассказала, что Наташе нужна грамотная медицинская помощь, но местные врачи разводят руками… Так же всегда нужны средства по уходу за лежачими больными и много-много одноразовых пелёнок. А ещё нужен ремонт крыши, так как в дождь течёт в нескольких местах, а на террасе в один прекрасный момент потолок может просто рухнуть… Пока не знаем, как быть с ремонтом, но поддерживать качество жизни Натальи будем всеми возможными способами.

Мы благодарим Ольгу за трепетное отношение и желание хоть немного улучшить состояние Натальи.

Поддержать проект «Поддержка семей в ТЖС» можно здесь разово или ежемесячно

Пожертвованные средства пойдут на приобретение пелёнок, уходовых средств и лекарств для обработки пролежней и трофических язв, для необходимых медицинских пластырей и других принадлежностей, которые стоят сейчас очень дорого.

Если есть предложения о помощи Наталье, звоните 89015460100

Куратор случая Галина Айрапетова

На двух крайних фото ноги Наташи до и после ухода…

Подписаться на рассылку новостей Центра:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.