Как мы путешествовали сегодня

Как мы путешествовали сегодня

01.06.2022 Без рубрики 0

Как друзья и подопечные Центра Гезалова путешествовали по Москве-реке

1 июня в День защиты детей волонтеры и подопечные Наставнического центра Александра Гезалова отправились в традиционный круиз на теплоходе по Москве-реке. Такое же путешествие уже проходило ровно год назад. Судно «Москва Ривер» – прекрасный однопалубный лайнер Московского пароходства, теплоход-кабриолет с панорамной крышей. Он провез группу по красивейшим местам столицы. Ясный солнечный день, удобные столики, шум волн и плеск фонтанов — поездка удалась. В путешествии участвовали 70 человек, из них — 35 детей. Они играли и угощались всякими «вкусностями». Для приглашенных была проведена экскурсия. Аудио-гид рассказывал об истории зданий, мимо которых проплывал теплоход.

 В путешествии участвовал подопечный Центра — инвалид с детства 52-летний Игорь Лебедев из Подмосковья. Это была его первая в жизни поездка на корабле! Дело в том, что Игорь может передвигаться только на коленях или в коляске. Он несколько лет вообще не выходил из квартиры, а об экскурсии на теплоходе раньше не мог и мечтать. Волонтеры Центра помогли ему добраться от дома до причала и зайти на теплоход. Ранее с помощью наставнического центра и благотворителей удалось собрать деньги на удобную инвалидную коляску для Игоря Лебедева и на ремонт его квартиры. Новая коляска-ступенькоход позволила подопечному выбираться из квартиры и чаще выходить на прогулки. А эта поездка на корабле стала для Игоря и всех ее участников незабываемым подарком.

Благодарим за постоянную поддержку наших друзей и возможность радовать детей и лишний раз увидеть своими глазами какая красивая у нас Москва! А также благодарим автоволонтера Виталия Курноскина за доставку Игоря из дома в центр города и обратно. После теплохода мы немного прогулялись по Болотной площади, Игорь радовался, как ребёнок всему. Красивым цветам, цветущим деревьям чубушника и сирени и как истинный мужчина оборачивался на проходящих девушек.

Проект «Поддержка семей в ТЖС» развивается благодаря пожертвованиям, которые можно сделать здесь:

https://nastavnik-gezalov.ru/campaign/podderzhka-seme..

Команда Наставнического центра Александра Гезалова

Подписаться на рассылку новостей Центра:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.