Ответы на вопросы по наставничеству

Ответы на вопросы по наставничеству

17.05.2022 Центр наставничества 0

Нам часто звонят или пишут и спрашивают:
— Я прошла обучение Основам наставничества на воспитанниками и выпускниками детских дом, что дальше? Я не знаю, как найти подростка или ребенка, который нуждается в наставнике. Что дает ваш курс, как я могу применить его в жизни? Кто такой наставник для сироты?

Кто такой наставник?

Наставник воспитанника детского дома это тот человек, который будет рядом, ответит на вопросы о жизни, посоветует как поступить в сложной ситуации, расскажет о жизни вне детского дома, поддержит вовремя и подаст руку помощи. Многие думают, чтобы стать наставником, нужно много денег — так как сироты скорее всего нуждаются в материальной поддержке, но это не так. Сироты очень тонко умеют давить на жалость и пытаться всеми способами выманить у пришедшего в детский дом деньги на сигареты, спиртное, дорогие гаджеты и красивую одежду. Но! Все это возможно уйдет на откуп старшим или тупо будет потеряно, разбито или сломано. Сироты не ценят дорогие вещи, просто потому не понимают, как все сложно достается тому, кто это дарит. Поэтому важно найти контакт, который будет держаться не на подачках и подарках, а интересе к жизни, созиданию домашнего очага и семьи, а также желанию обрести успешную работу.

Вы прошли курс и не знаете где найти применение полученным знаниям.

Получив основы наставничества можно попробовать свои силы, установив контакт с администрацией детского дома или кризисным Центром для несовершеннолетних, которые находится в Вашем регионе, поговорить с воспитателями, психологами и если получится с директором. Они обязательно помогут найти того, кто хочет иметь наставника и максимально подойдет Вашему темпераменту, возможностям и умению находить общие интересы и увлечения. Если все срастается, то Вы начинаете знакомство и становитесь тем значимым взрослым для ребенка или подростка. Даже если не получится установить контакт, Вы всегда сможете применить полученные знания к знакомым детям и тем, кто просто нуждается в поддержке. Не бойтесь, пробуйте и действуйте!

Что дает курс?

Вы узнаете все подводные камни при общении с детьми, которые остались без попечения родителей, советы как действовать в сложных ситуациях. Кризисный психолог и опытный наставник Василина Степанова подробно расскажет о работе с трудными детьми и научит Вас быть смелее и активнее.

Мы открываем запись на обучение Основам наставничества над воспитанниками и выпускниками детских домов. Пройти обучение можно в любое время, получить сертификат и начать менять мир сирот к лучшему.

Все об обучении и форма для заявки на обучение здесь:

https://nastavnik-gezalov.ru/vse-zanyatiya-v-centre-n..

Сам курс здесь:

https://nastavnik-gezalov.ru/center-nastavnichestva/

Все вопросы и предложения по телефону 89015460100 или на имейл Центра gezalovcenter@yandex.ru

Команда Наставнического центра

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.