Обучаем, помогаем, защищаем

Обучаем, помогаем, защищаем

05.05.2022 Без рубрики 0

Продолжаем обучать наставничеству

Мы специально сделали доступным и бесплатным курс «Основы наставнического сопровождения воспитанников и выпускников детских домов», потому что не каждый понимает как важно стать значимым взрослым, тому, кто остался без родительского попечения. Чем больше будет наставников выпускников детских домов, тем меньше будет несчастных и неустроенных в жизни семей и детей.

И также очень важно, чтобы те, кто выбирает профессиональный путь социальных работников понимали, чем и как можно помогать молодым людям, которые вышли из стен сиротских госучреждений.

Мы благодарим Байгулову Наталию Васильевну, кандидата педагогических наук, доцента кафедры социальной педагогики ТГПУ, профессора РАЕ за отклик на наш курс:

— «К теме наставничества подошла совсем недавно. У магистров, которыми я руковожу, возник профессиональный интерес к данной теме. В ситуации, когда выпускники ВУЗА, в дальнейшем это социальные педагоги и педагоги-психологи, будут выходить на разный контингент, вполне возможно, что они будут работать в центрах помощи детям, оставшимся без попечения родителей. Всему нужно учиться, понимая это, для себя решила, что полученных когда-то дипломов уже мало. Современные студенты желают быть успешными. А как это сделать? Они хотят обладать технологиями, которые им в этом помогут. И мне, как их руководителю, просто необходимо расширять свои знания.

Круг моих интересов постепенно расширялся. иначе нельзя: работая с определенным контингентом людей нужно четко представлять их особенности, понимать, как подходить индивидуально и осуществлять это. Пройдя курс, я четко уяснила, что это сложно. Нельзя прийти и победить, нужно кропотливо работать, в том числе, и над собой. Нет той конфетки, или таблетки, которая вдруг и сразу поможет установить контакт с ребенком…Наставник — это не родитель, необходимо четко выдерживать функционал. Мною получено столько информации, боюсь представить, сколько нужно времени, чтобы разложить все по полочкам и впитать, чтобы было на пользу детям, с которыми студенты и я будем работать. В нашем городе есть Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, который активно приглашает к сотрудничеству. Для себя я поставила еще одну задачу: необходимо знать и понимать особенности работы с воспитанниками Центра, имеющими статус ОВЗ.»

Приглашаем всех заинтересованных пройти курс, получить сертификат и начать воплощать в жизнь полученные знания, которыми поделились Василина Степанова (кризисный психолог) и Александр Гезалов (директор Центра).

Все об обучении здесь :

Сам курс здесь:

Все вопросы и предложения по телефону 89015460100

Команда Наставнического центра Александра Гезалова с августа 2020 г.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.