Что даёт добровольческая деятельность?

Что даёт добровольческая деятельность?

28.04.2022 Проекты центра 0

Как Вы думаете,​ что даёт эта деятельность самим​ добровольцам?

Пишите свои варианты под постом. А пока Вы пишете,​ мы​ поделимся хорошей​ новостью

Среди обучающихся​ на нашем​ курсе «Основы добровольческой деятельности в​ детских психиатрических больницах» есть несколько​ добровольцев,​ которые​ ранее посещали​ детей в больнице самостоятельно. Они на собственном опыте знают, насколько важно и востребовано у детей​ участие добровольцев. Одна из них​ Алла​ Лобина.​

В анкете поступающего на курс Алла ответила на вышеуказанный​ вопрос так:
«Помощь людям в трудной жизненной ситуации, с нарушенным психическим здоровьем помогает лучшему пониманию себя и окружающих, сдвигает свои жизненные приоритеты в социально значимые стороны, заставляет менять себя и своё​ душевное состояние, своё отношение к людям, к обстоятельствам, к ценностям и, самое главное, учит пониманию и терпению.

Это опыт общения и взаимодействия с подопечными, опыт общения и взаимодействия с волонтёрами-единомышленниками. Это совместный опыт реализации социальных и творческих проектов, направленных на поддержку и улучшение психического здоровья подопечных — детей младших, средних и старших возрастных групп — в условиях​ стационарного лечения.»

Видите, какие потрясающие люди на нашем курсе!​
И не удивительно было узнать, что ещё до окончания курса они хотят​ объединить​ свои усилия​ и​ провести в больнице на ул. 8 Марта​ мастер-класс​ по изготовлению Пасхальных открыток.

Смотрите, какие красивые открытки​ получились у деток?

Благодарим нашего​ добровольца, Аллу Лобину за​ организацию данного​ мероприятия.

Основатель Школы добровольцев​ в психиатрических больницах
Анна Злобина
_____
Поддержать наш проект можно по ссылке:​ https://nastavnik-gezalov.ru/campaign/deti-bolnic

Пожертвованные средства пойдут на приобретение расходных материалов для занятий с детьми, транспортные расходы и заказ корпоративных жилетов для добровольцев.

Подписаться на рассылку новостей Центра:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.