Продолжаем обучать наставничеству

Продолжаем обучать наставничеству

22.03.2022 Центр наставничества 0

Нас очень радует, что заявки на обучение не прекращаются, а наоборот растут. За последние несколько дней мы приняли более 30 заявок и видим, что сотрудникам, которые работают с сиротами и выпускниками детских домов наша информация, которая подается на курсе полезна и интересна.

Делимся эссе о наставничестве над выпускниками и воспитанниками детских домов от прошедших обучение.

-«Эссе о наставничестве:
«Наставник», «наставничество» …
В чём же суть наставничества? Кто в этом должен быть заинтересован? Наставник? Воспитанники?

Наставничество является двусторонним процессом и основным условием эффективности действия наставника — его готовность к передаче опыта и осуществлению помощи. Однако существует и обратная «сторона медали» — желание наставляемого этот опыт перенять и принять поддержку. Любому подростку на этапе взросления нужен значимый взрослый, который мог бы ответить на волнующие и пугающие вопросы, помочь, принять его таким, каков он есть, и в прямом смысле наставить на путь. Принципиально важно, чтобы человек сам хотел быть наставником.

Я думаю, что:

1. Верный выбор наставника. Опытный человек станет настоящим наставником для воспитанника.

2. Взаимное доверие – это основа, на которой наставник создаёт условия для эффективной и плодотворной работы, отношения доверия — всегда результат обоюдных усилий.

3. Систематичность и непрерывность, так как результат наставничества не виден сразу, он возможен только при долгосрочном планировании.

4. Передаче опыта и осуществлению помощи.

5. Повышение своей квалификации наставника.

НАСТАВНИК — это тот, кто ЗНАЕТ, УМЕЕТ, ЛИДИРУЕТ, УЧИТ И УЧИТСЯ САМ. Наставничество – это постоянный диалог, межличностная коммуникация.

Отзыв о курсе: «Основы наставничества над выпускниками детских домов».
Прослушав Ваш курс, хочется сказать огромное спасибо центру наставничества за интересные и содержательные занятия. Всё доступно и понятно. Очень много вопросов было открыто, связанных с моей педагогической деятельностью, но и многое взяла себе на заметку для дальнейшей работы.»

Мы приглашаем всех, кто хочет посвятить себя наставничеству пройти наш бесплатный онлайн-курс «Основы наставнического сопровождения воспитанников и выпускников детских домов» и начать воплощать в жизнь социализацию сирот и помогать им включаться в жизнь.

Все об учении здесь:

https://nastavnik-gezalov.ru/vse-zanyatiya-v-centre…/

Сам курс здесь, ждем Вас:

https://nastavnik-gezalov.ru/center-nastavnichestva/

Звоните нам, если остались вопросы по телефону 89015460100

Команда Наставнического Центра Александра Гезалова

Подписаться на рассылку новостей Центра:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.