Выступление на «Радио Россия»

Выступление на «Радио Россия»

17.02.2022 Интервью 0

Выступление на «Радио Россия» о работе органов опеки

Директор Наставнического Центра А.Гезалов выступил на «Радио России», где говорил о важности работы социальных служб с семьями. Которые обязаны помогать всем семьям нуждающимся в защите и поддержке. Органы опеки должны быть органом в рамках социальной структуры, отвечающая за юридические аспекты жизни семьи. Заниматься имущественными и иными правами детей.

Отдельно коснулись работы КДН, орган по работе с несовершеннолетними. КДН, не та организация, которая эффективно умеет осуществлять межведомственную работы и профилактику социальных явлений семьи. И как структура, занимающаяся карательными функциями, банально устарела. Нужно активнее вовлекать в эту работу НКО и фонды, тогда эффект будет совсем другим. Больше социальной работы и неравнодушие граждан. Меньше будет изъятий и отобраний детей.

В эфире важный вопрос также обсуждали депутаты Государственной думы РФ, Уполномоченный по правам ребёнка Мария Львова-Белова. Которые высказали свое видение решение проблем семей в ТЖС и работе органов опеки.

Арина Татарченко

Подписаться на рассылку новостей Центра:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.