Школа добровольцев в псих.больнице МО

Школа добровольцев в псих.больнице МО

10.02.2022 Проекты центра 0

А Вы знали, что в Центральной клинической психиатрической больнице Московской области на ул. 8 марта, для детей, которые находятся на длительном лечении, в сентябре 2021 открылась общеобразовательная школа?

Да, дети лечатся, учатся, занимаются творчеством с добровольцами и конечно играют и рисуют. Это стало возможным с приходом нового руководства больницы. Раньше дети были вынужденны пропускать занятия и отставать в учёбе. Сейчас это полноценная школа с оборудованными классами. Мы уже несколько лет передаём канцелярские принадлежности. Смогли приобрести и передать две сенсорные комнаты в два отделения этой больницы при помощи пожертвований наших друзей.

А ещё сегодня наш автоволонтер Валерий доставил туда коробки с раскрасками, цветными карандашами и фломастерами и учебными пособиями. И передали большой экран для будущего мини кинотеатра, где дети будут смотреть художественные и обучающие фильмы.

А совсем скоро на базе больницы, совместно со специалистами нашего центра откроется еще одна школа — школа для добровольцев, которые будут в дальнейшем посещать детей в психиатрических больницах не только Москвы и Московской области, но и в регионах., обучение будет как очное, так и применением дистанционных технологий. Сейчас мы готовим лекции и в ближайшее время начнем набор в первый поток, следите за информацией на наших страницах в соцсетях. Предварительную заявку на обучение уже можно подать написав на почту gezalovcenter@yandex.ru с пометкой «больница»

Поддержать наш проект «Дети Больниц » и преподавателей школы добровольцев можно здесь

https://nastavnik-gezalov.ru/campaign/deti-bolnic/

Благодарим всех за поддержку нашего важного проекта!

Координатор Анна Злобина

Подписаться на рассылку новостей Центра:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.