Еще один наш проект: «Точка помощи»

Еще один наш проект: «Точка помощи»

06.02.2022 Проекты центра 0

Продолжаем знакомить новых подписчиков с нашими проектами.

Представляем один из самых востребованных, который охватывает все другие проекты, так как на его основе собирается, хранится и передается вся гуманитарная помощь.

Можно долго описывать путь вещи, которая попадает к нам. Не важно из короба мы ее взяли, или Вы сами привезли ее и передали лично в руки нашим добровольцам. Сначала все сортируется, откладывается и подписывается то, что заказано, выбрасывается то, что не пригодно к дальнейшему использованию (к сожалению так тоже бывает), по коробкам и мешкам складывается и подписывается то, что поедет в регионы. Дети больниц, многодетные семьи в трудной жизненной ситуации из числа подопечных, семьи в ТЖС из регионов, дети из домов ребенка и женщины из колоний, а также подростки из СИЗО, одинокие старики и все, все кто ждет от нас с вами помощи, все они получают эту поддержку со склада «Точки помощи».

Несмотря на то, что склад и благотворительный магазин работает всего 3 дня в неделю, за это время наши добровольцы успевают много. Результат их работы известен — помощь исправно получают те, кто в ней нуждается. Благодарим Ирину, Галину, Варвару, Нурлана, Катерину и Анну, которые всегда готовы придти на помощь обращающимся.

Чтобы проект исправно работал, нужны средства. На оплату аренды, на приобретение и обслуживание оборудования, в том числе и коробов Добра, которые установлены на улице и не привязаны к графику работы склада. Приобретение недостающих продуктов и бытовой химии.

Мы всегда принимаем в короба:

Большой короб для:

одежды,

обуви,

игрушек,

предметов по уходу за детьми и инвалидами (памперсы, гигиенические средства, чистяще-моющие средства и другое).

Малый короб для продуктов длительного хранения — это:

консервы,

чай,

кофе,

сахар,

крупы,

сладости для детей,

детское питание не в стекле).

Короба установлены у наших офиса, склада и благотворительного магазина на улице Русаковская 13а, строение 2. Они в свободном доступе с 8 часов до 23 часов, на машине въезд по предварительному звонку для заказа пропуска.

Склад работает по понедельникам, средам и пятницам с 10 до 13 часов, куда можно привезти все то, что не поместится в короб или хрупкое. Выдача и загрузка помощи только предварительной договоренности.

Телефон 89015460100

Поддержать проект материально можно разово или ежемесячно здесь: https://nastavnik-gezalov.ru/campaign/tochka-pomoshhi/

Команда Наставнического центра Александра Гезалова с августа 2020 г.

Подписаться на рассылку новостей Центра:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.