«Фудшеринг Пан Запекан» для многодетных семей

«Фудшеринг Пан Запекан» для многодетных семей

25.01.2022 Проекты центра 0

В рамках проекта «Помощь семьям ТЖС» нашему центру на протяжении уже более 4-х лет помогает сеть московских кулинарий «Пан Запекан». Фудшеринг «Пан Запекан» существует как спецпроект, который входит в основной проект – «Помощь семьям в ТЖС», оказывая помощь многодетным и приемным семьям. Проект координирует прекрасная многодетная мама и наша подопечная Наталья.

Мы поговорили с Натальей Шибиной подробнее о таких тонкостях работы фудшеринга « Пан Запекан», как организация и координирование помощи, особенности получения такого вида помощи, а также о том, почему многодетным семьям необходима помощь.

Расскажите о том, как вы пришли в этот проект?

Проект существовал до моего прихода и координировал его другой человек. В 2017 году, по просьбе Александра Самедовича и Галины Айрапетовой я занялась организацией данного проекта.

Были ли вы на тот момент знакомы с таким видом помощи как фудшеринг?

До этого я слышала о таком виде помощи, но не знала, как это все работает.

Откуда узнали о том, что помогать можно таким способом?

От «Наставнического центра Александра Гезалова».

Как вы относитесь к данному виду помощи?

Положительно. Семьи, являющиеся подопечными «Наставнического центра Александра Гезалова», как правило, находятся в непростой жизненной ситуации. Поэтому, поддержка в рамках данной программы очень важна, а в некоторых случаях, жизненно необходима. Кто-то иногда и выживает за счет этой еды.

Какие причины или жизненные ситуации подтолкнули вас к тому, что вы занимаетесь помощью многодетным и приемным семьям?

Я сама многодетная мама и не понаслышке знаю, с какими трудностями может столкнуться многодетная семья. Помочь — это нормальное человеческое желание, тем более, когда ты знаешь, какую конкретно помощь можно оказать.

Знают ли ваши близкие о том, что вы занимаетесь волонтерской деятельностью? Поддерживают ли они вас в этом деле?

Знают и конечно, поддерживают. Волонтерская деятельность в нашей семье приветствуется и поддерживается. Если рядом есть человек или семья, нуждающиеся в помощи, нужно помочь. Тем более, детям нужно прививать чувства милосердия и участия к ближним.

Почему, на ваш взгляд, возникает необходимость помощи многодетным и приемным семьям?

В семьях, где воспитывается больше трёх детей, выше затраты, выше потребности. Порой, средств недостаточно. Либо, семья может оказаться в трудных обстоятельствах. В этих случаях, помощь необходима, а иногда, и, жизненно необходима. Это не «фигура речи», так бывает.

Расскажите, в чем заключается ваша работа как координатора?

Я получаю информацию от Галины Айрапетовой, связываюсь с нуждающейся семьей, ввожу семью в состав участников и предлагаю время и место для получения помощи из перечня ресторанов «Пан Запекан», куда ей территориально ездить удобнее. Веду чат, в котором есть подопечные проекта. В этом чате подопечные могут сообщить, например, о невозможности приезда на место получения помощи. Тогда семьи подменяют друг друга. Также, веду общение с менеджером «Пан Запекан», когда у меня или подопечных проекта возникают вопросы.

Можно ли разделить работу проекта « Фудшеринг Пан Запекан» на основные этапы работы, если да, то на какие?

Первый этап – предоставление информации о нуждающихся, второй – внесение нуждающихся семей в состав подопечных проекта, третий – получение помощи.

Сколько семей на данный момент являются подопечными проекта?

Одиннадцать семей.

С какой частотой оказывается помощь семьям в рамках проекта?

Один раз в неделю в назначенный день по установленному графику семья забирает еду.

Как можно получить помощь многодетным и приемным семьям в рамках проекта « Фудшеринг Пан Запекан», что для этого необходимо?

Обратиться в «Наставнический центр Александра Гезалова», там уже координаторы принимают решения, какой вид помощи нужен и если этой семье необходима помощь в рамка проекта « Фудшеринг Пан Запекан», тогда уже информация поступает ко мне.

Мы благодарим сеть кафе «Пан Запекан» за многолетнее сотрудничество и желаем процветания.

Поддержать нами опекаемые семьи можно здесь:

https://nastavnik-gezalov.ru/cam…/podderzhka-semej-v-tzhs/

Записала: Ариана Татарченко

Подписаться на рассылку новостей Центра:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.