Кто такие Агенты Добра?

Кто такие Агенты Добра?

16.12.2021 Полезно знать 0

Социология благотворительности или Кто такие Агенты Добра?

Касательно сферы благотворительности люди делятся на две группы:

— занятые,

— добрые.

Добрые — это то, кто чувствует боль других людей. Среди них можно выделить два типа, в зависимости от части тела, которая включается, когда они слышат о чужих проблемах.

Первый тип — сердечные люди. У них реагирует сердце, прямо разрывается в такой момент.

Такой была моя бабушка. Как только слышала рекламу или программу по телевизору, что с кем-то случилась беда, у неё начинало болеть сердце, поднималось давление. На моё несчастье, она не любила тишину и смотрела телевизор целыми днями.

Второй тип — деятельные. У них включается голова и начинают «чесаться» руки. Как видите, я лишь частично пошла в бабушку, эволюция, как говорится, на лицо: сижу, рассказываю вам, что от «нравится» и комментария к посту до активных добрых дел всего один звонок)) сразу поясню: ваши оценки «нравится» тоже очень важны! Но об этом чуть позже.

Итак,​ деятельные люди помогают. Помогают либо кому-то (фондам, рекламным агентствам, профессиональным просителям, например, тем, кто потерял билет на поезд и годами не может добраться до дома,….), либо Наставническому центру Александра Гезалова.

Своих помощников команда Наставнического центра называет Агентами Добра. Это вы, это я, это те, кто:

— ставит «нравится» к постам, реагирует на истории, репостит, комментирует — все эти «мелочи» являются двигателем нашей страницы. Через эти реакции Фейсбук понимает, что страница нужная, важная и её надо поддерживать;

— кликает по ссылкам, переходит на сайт и пересылает на реализацию постоянных и горящих проектов;

— помогает физически:

— передаёт еду и вещи в короба Бобра-Добра,​ ​ ​

-​ посвящает выходной день на перевозку в регионы вещей, собранных для нуждающихся семей,​ ​ ​

— обзванивает тех, кто обратился за помощью, выявляя истинную потребность,​ ​ ​

— собирает, как Наталья, подарки к новому году с коллегами (кстати, если Вы ещё не читали пост с её впечатлениями, обязательно загляните сюда, не пожалеете https://www.facebook.com/1727870540562085/posts/5223166781032426/

Администратор соцсетей Елена

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.