Педагоги детского сада помогают помогать

Педагоги детского сада помогают помогать

12.12.2021 Проекты центра 0

Всем доброго дня!

Рада поделиться эмоциями от волонтёрного сбора вещей. Мы собирали коллективом педагогов подмосковного детского сада МБДОУ # 72 Сергиево- Посадского района. Коллеги восприняли инициативу с радостью и открытым сердцем. Это было интересно, функционально с точки зрения индикатора отношения людей к миру, с психологической точки зрения. С кем-то из коллег мы сблизились ещё сильнее, обнимались в порыве доброго дела, а с кем-то отказ от сбора поставил финальные точки над i.

Волонтерство — великолепный психологический проект для людей, для прокачки душевных качеств. Обозначает точки роста, точки преткновения… люди открываются, закрываются, улыбаются, отворачиваются, удивляются, раздражаются, пытаются быть лучше или не пытаются. Пожалуй, это прекрасная лакмусовая бумажка отношений и свойств человеческих личностей.

Очень хочется, чтобы помимо получения просто-одежды именно наше коллективное душевное тепло перешло через эти вещи в сердца тех добрых людей, кому они сейчас необходимы. Обнимаем и желаем хорошей, радостной предновогодней поры.

Собрали:

— обувь летнюю, зимнюю в отличном состоянии;

— брюки, джинсы;

— женские блузки, кофты, юбки;

— мужскую одежду (свитера);

— детские вещи;

— ходунки, каталку для обучения ходьбе;

— игрушки для раннего детского возраста;

— книги детские, «говорящие» книги.

Мы положили вещи в специальные короба на улице Русаковская, 13 А, строение 2.

Поддержать проект «Точка помощи» можно на сайте организации. Разово или на постоянной основе; https://nastavnik-gezalov.ru/campaign/tochka-pomoshhi/

Психолог Наставнического Центра, Наталья

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.