Новый отзыв об обучении наставничеству

Новый отзыв об обучении наставничеству

09.12.2021 Центр наставничества 0

Отзыв об онлайн курсе «Основы наставнического сопровождения воспитанников и выпускников детских домов»

«Наставничество — это уникальная возможность быть с воспитанником (или выпускником) в тесной связи, в которой он однозначно нуждается. Для любого ребёнка важна искренность, честность, открытые взаимоотношения, которые будут строиться только на доверии. Наставник с определёнными навыками и знаниями может стать опорой, плечом, на которое сможет положиться воспитанник или выпускник детского дома. Таким образом, на первый план выступают главные цели наставничества — это долгосрочные отношения (ребёнка и наставника), социализация ребёнка и улучшение его эмоционального состояния.

С недавнего времени я являюсь педагогом — психологом ГБУ «Центр подготовки и постинтернатного сопровождения выпускников «Расправь крылья»», г. Белгород. Мною был пройден курс «Основы наставнического сопровождения воспитанников и выпускников детских домов» кризисного психолога — Степановой Василины Андреевны. По моему мнению, курс подан в полном объёме, с примерами и достаточным описанием. Раскрываются все вопросы, как психологического, так и социального характера. Было полезно ознакомиться с обобщенной информацией наставничества, о том, какой путь проходит ребёнок, какие могут быть диспропорции развития, трудное поведение у ребёнка в детском доме и т.д.»

Благодарим всех, кто пишет эссе и отзывы. Ваше мнение поможет другим определиться и возможно стать наставником ребёнку или подростку в детском доме.

Приглашаем желающих получить необходимые знания и навыки наставничества. Всё об обучении и сам курс здесь:

https://nastavnik-gezalov.ru/vse-zanyatiya-v-centre…/

Команда Наставнического центра Александра Гезалова с августа 2020 г.

#НаставническийЦентрГезалова_Эссе#НЦГ_122021

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.