Сегодня в России отмечается День добровольца

Сегодня в России отмечается День добровольца

05.12.2021 Помощь оказана 0

Сегодня, 5 декабря, в России отмечается День добровольца (волонтёра). Эта дата объявлена международным днём добровольца во имя экономического и социального развития.

На территории Плотниковского сельского поселения Даниловского муниципального района в 8 семьях сложилось сложная жизненная ситуация. Все семьи являются многодетными, в них воспитывается от 3 до 8 детей.

Администрация поселения не могла в достаточной степени оказать помощь. Поэтому было принято решение обратиться к неравнодушным людям, в том числе и через социальные сети. Екатерина Волкова вышла на Волгоградский центр помощи семье, который в свою очередь направил обращение в АНО «Наставнический центр Александра Гезалова». Между сотрудниками Центра и администрацией поселения была налажена связь, был определён объём необходимой помощи. Разработан маршрут.

Благодаря жителям Х. Плотникову, В. Столярову и В. Пономарёву, которые работают вахтовым методом в г. Москва, груз был оперативно доставлен. Сотрудники администрации вложили большой труд по распределению вещей и продуктов.

В пятницу, на кануне дня волонтёра, глава Плотниковского сельского поселения С.В. Кибальников вместе с сотрудниками адресно доставили гуманитарную помощь каждой семье. Кроме того, Центром Александра Гезалова оказана юридическая и психологическая помощь одной семье, которая особо в ней нуждается.

Хочется поблагодарить Александра Гезалова и его профессиональный коллектив за своевременно оказанную поддержку. Также благодарим всех, кто не остался равнодушным и принял активное участие в решении данной проблемы.

Поддержать нашу деятельность можно на сайте организации: https://nastavnik-gezalov.ru/cam…/podderzhka-semej-v-tzhs/

Арина Татарченко

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.