Сбор на новую сенсорную комнату

Сбор на новую сенсорную комнату

04.12.2021 Нужна помощь 0

СЕНСОРНАЯ КОМНАТА В ДОМ РЕБЁНКА ЖЕНСКОЙ КОЛОНИИ

Дорогие друзья и подписчики!

Однажды мы с вами сотворили самое настоящее чудо. Мы смогли открыть первую и по сей день единственную (!) в России сенсорную комнату в доме ребёнка п. Головино. Помимо этого, нам удалось вокруг этого учреждения, где дети «сидят» вместе со своими мамами, раскрасить в мультяшные мотивы стену и установить новый детский городок для прогулок.

Это было очень непросто, но мы искали понимания у сотрудников учреждения и нашли его!

Для женщин, находящихся в заключении, мы делаем многое: обучаем кулинарному мастерству, умению следить за собой, правильно обращаться со своими детьми… Но сенсорная комната, была важнее важного. Ведь дети теперь четыре года живут в женской колонии и не имеют тех возможностей, которые доступны детям в обычных детских садах.

Когда мы её открыли и впервые пригласили испуганных «воробьёв» в её недра, мы вдруг поняли, что сделали нечто очень-очень важное.

Дети стояли, не понимая, куда они попали. Для них всё было непривычным, удивительным, неизведанным: атмосфера, формы, цвета, обстановка… Наконец, оцепенение спало. Робкими шажками они подошли к сухому бассейну. Девочка Таня первая «нырнула» в него…Потом, маленькие пальчики стали трогать светящийся дождь, щупать песок в коробке песочной терапии… Как вдруг зашуршал и закрутился разноцветный шар, комната ожила и вмиг поменяла свой цвет. Дети, открыв рты, стояли и смотрели на медленно вращающийся шар. Психолог включил шум леса, и опять дети замерли, внимательно вслушиваясь в неведанные звуки…

Мы ушли, оставив детей в новом для них удивительном мире, в новой жизни…

Теперь, мы открываем сбор средств на новую сенсорную комнату для дома ребёнка Нижнего Новгорода, чтобы сенсорная комната помогла и этим детям почувствовать все краски жизни, чтобы вскоре увидеть ещё одно чудо — как дети станут детьми…

Сумма сбора — 250 000 рублей.

Ссылка на сбор: https://nastavnik-gezalov.ru/…/sensornaya-komnata-v-dom…

Мы верим, всё не зря!

Вместе у нас получится всё!

Руководитель проекта «Тюремное детство» А.С.Гезалов

Подписаться на рассылку новостей Центра:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.