Продолжаем обучать основам наставничества

Продолжаем обучать основам наставничества

04.12.2021 Центр наставничества 0

В ноябре мы получили более 50 заявок на обучение по онлайн-курсу «Основы наставнического сопровождения воспитанников и выпускников детских домов». 20 человек уже прошли обучение и получили сертификаты. Очень радует, что все больше и больше людей интересуется этой темой. Это не только воспитатели и сотрудники детских домов, приютов и социальных центров, но просто те, кто хочет посвятить себя наставничеству.

Мы публикуем интересные отзывы о курсе и эссе о наставничестве, что бы тот, кто еще не принял решение, прошел обучение в нашем Центре и возможно стал наставником тому, кто нуждается в поддержке.

Вот одно из полученных писем:

Ирина Валентиновна, заведующий отделом социального обслуживания граждан Государственного бюджетного учреждения Республики Марий Эл «Комплексный центр социального обслуживания населения в Юринском районе»

«С удовольствием изучила материалы АНО «Наставнический центр Александра Гезалова» по теме «Наставничество», в системе социального обслуживания работаю недавно, и поэтому понимаю, как важна роль наставника. А наставничество по отношению к выпускникам детских домов важно как никогда, помогая детям вступить во взрослую жизнь, пойти правильным путем и не сбиться с него. Чаше всего ошибки ребята совершают при выходе «из под-крыла», вырвавшись на свободу. И самое главное, чтобы в этот момент рядом с ними был человек, который бы мог им оказать поддержку. Я надеюсь, что знания, полученные при изучении материала, помогут мне в моей работе с семьями, состоящими в социально-опасном положении, при работе с несовершеннолетними, находящимися в трудной жизненной ситуации. Очень понравилось, то, как Василиса Степанова преподносит материал, все понятным языком и очень интересно. Спасибо Вам большое за Вашу работу!»

Мы приглашаем всех, кто видит в себе возможность стать кому то старшим другом-наставником, пройти обучение совершенно бесплатно.

Все занятия записаны и доступны к просмотру на нашем сайте:https://nastavnik-gezalov.ru/vse-zanyatiya-v-centre…/

Подписаться на рассылку новостей Центра:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.