Участие в работе Государственной думы России

Участие в работе Государственной думы России

25.11.2021 Проекты центра 0

24.11.2021 г, Наставнический Центр стал участником слушаний, посвящённым возникающих в школах проблем между детьми и преподавателями. Выступающие обращали внимание на нарастающий в подростковой среде таких явлений как буллинг и кибербуллинг. Катализатором слушаний стала ситуация в Казани, когда вооружённый до зубов подросток убил 16 школьников, более ста пострадали. Пострадал и сам стрелок, который жаловался, что подвергался травле в школе. И чтобы решить вопрос с обидчиками, взялся за оружие.

Нередко такие ситуации происходят и в детских домах, когда старшие подростки издеваются над более младшими детьми. Как это недавно произошло в Кипельском детском доме, когда над двухлетний малышом издевался шестнадцатилетний подросток. В результате инцидента, оказавшимся в ИВС, где по непровернной информации пытался совершить суицид.

Видео о ситуации в детском доме можно увидеть здесь; https://youtu.be/v1Ulc2T3h6s

От нашей организации в адрес Комитета по делам семьи и детства были направлены предложения, для изменения ситуации в детских домах. Все они войдут в сборник, который будет издан по результатам слушаний. Мы благодарим депутата ГД РФ Нина Останину, за приглашение на столь значимое событие. Продолжим.

Команда Наставнического Центра

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.