В Белгороде идёт работа по возврату шести детей

В Белгороде идёт работа по возврату шести детей

09.11.2021 Проекты центра 0

В Белгороде идёт работа по возврату шести детей в семью из детского дома

Вот уже вторую неделю мы ведём работу по возврату детей из детского дома в семью в одном из районов Белгородской области. Дети были изъяты в виду определенных сложностей в семье, которые теперь мы совместно преодолеваем. Детей изъяли по суду, маму ограничили в правах. Семья нуждалась в сопровождении и поддержке, решении возникших трудностей. Папа семейства работает, мама сидит с детьми. Иногда в семье возникали некоторые недопонимания, что привело к тому, что в семье возник кризис, с которым семье не удалось справиться. Социальные службы поддержать семью в трудный момент не смогла. Ситуация стала кризисной.

Сейчас, совместно с органами опеки мы пытаемся решить вопросы, которые необходимо уладить, чтобы вернуть семью в норму жизни. В работу подключился и Уполномоченный по правам ребёнка Белгородской области. Построен маршрут оказания помощи семье. Все работают в одной связке.

Вот что пишет о ситуации наш Агент добра из Белгорода Тамара, которая курирует семью;

В больнице я познакомилась с мальчиком из ДД — Егором. Оказалось, что его самого и его 5 братьев и сестер изъяли. По мнению опеки семья неблагополучная. Я съездила в семью и все видела собственными глазами. Проблемы есть, но вполне решаемы.

Живут бедно, но в своем доме, без воды. Сами родители жили так всю жизнь и для них это норма.С семьей все это время никто не работал, не помогали, забрали детей, не давали общаться матери с детьми после изъятия 6 месяцев, родителей в правах ограничили, детей разделили по разным д/д. Добавлю еще, что на содержание деток в дд выделяется 80-100 на каждого в месяц.

Я обратилась в 2 фонда для помощи этой семье. Оба фонда подключились: и уже с мамой работает психолог, для юриста из второго фонда готовим документы.

Чтобы добиться возврата детей в семью, нужно выполнить условия опеки. Родители кое-что уже сделали в доме, наняли адвоката, но со всеми требованиями им самим не справиться (учитывая расходы на адвоката и поездки в Белгород, так как семья из области).

В ближайшее время семье необходимо:

1. Диван для старшего ребенка и 2 стола для учебы, стулья, ноутбук и принтер,

2. Газовая плита,

3. Детям одежда и обувь (особенно верхняя),

4. Посуда и столовые принадлежности,

5. Постельное белье и полотенца,

6. Книги, развивашки, канцелярия.

В ближайшее время нами будет объявлен сбор для оплаты подключения воды и газа. А это значительные затраты.

Следите за нашими новостями и этой историей.

Поддержать нашу работу с семьями в ТЖС, можно на сайте организации; https://nastavnik-gezalov.ru/cam…/podderzhka-semej-v-tzhs/

Подписаться на рассылку новостей Центра здесь:

Куратор случая,Судакова Наталья

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.