Мы в СМИ района Сокольники

Мы в СМИ района Сокольники

18.10.2021 Интервью 0

В Сокольниках по адресу: Русаковская улица, дом №13а, строение 2 установлен бокс для вещей и продуктов нуждающимся — «Короб бобра». Все, что Центр собирает, волонтеры передают подопечным. Сейчас организация регулярно поддерживает 37 семей. В основном, это многодетные родители, которые воспитывают от 3 до 12 детей. Об этом сегодня редакции газеты «Будни Сокольников» рассказали в пресс-службе центра.

— Сложность этого начинания заключается в том, что мы на сегодня не очень обеспечены ресурсами, которые необходимы для большего охвата людей. Но того, что есть, уже хватает на то, чтобы в год охватывать несколько тысяч жителей различных областей. Делаем так, чтобы эти ресурсы попадали тем, кто в них нуждается. Хотелось бы, чтобы мы развивались дальше, — отмечает директор центра.

Проект «Точка помощи» занимается сбором ресурсов и распределением тем, кто нуждается в помощи в регионах России. Именно из этого вырос и другой проект – «Короб бобра», в который Центр собирает продукты, одежду, игрушки. Сотрудники организации постоянно отвозят продукты, одежду нуждающимся в различные регионы России. Это Владимирская, Калужская, Тверская, Орловская, Ярославская, Московская области, Карелия, Мордовия. В месяц волонтеры развозят от 500 кг до 2 тонн вещей. Их забирают малообеспеченные семьи, которые состоят на социальном сопровождении.

Подробнее

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.