В Наставническом центре — неделя семей в ТСЖ

В Наставническом центре — неделя семей в ТСЖ

10.09.2021 Проекты центра 0

В Наставническом центре Александра Гезалова в рамках проекта «Поддержка семей в ТЖС» прошла «Неделя семей в тяжелой жизненной ситуации». Каждый месяц 7 дней на «Точку помощи» на Русаковской улице дом 13а строение 2 приезжают одинокие, многодетные мамы и папы, которые находятся на социальном сопровождении. Казалось бы, что тут сложного — взять вещи, продукты и отдать им? Но, на самом деле, для волонтеров центра это — огромная работа. Я убедилась в этом лично, когда присоединилась к сотрудникам Наставнического центра и решила помочь им на складе.

Около 10 утра Ирина, Галина и Варвара уже там. На складе хранятся вещи, которые пожертвовали люди в «Благотворительный магазин». Туда приносят вещи, которые москвичи кладут в «Короб Добра». Вещи из принесенных пакетов не ложатся сами на полки. Горы одежды и других необходимых предметов волонтеры тщательно сортируют, это занимает массу времени. Их раскладывают по размерам, по назначению, для малышей, для людей крупных и не очень и т.д. Параллельно координатору проекта «Точка помощи» приходится постоянно отвечать на звонки. Люди просят о помощи, другим надо объяснить, как можно присоединиться к проекту в другом регионе, рассказать про обучение наставничеству и проконтролировать доставку продуктов семьям из других регионов.

Сегодня при мне за вещами приходила многодетная одинокая мама четырех детей. У Марии полно хлопот, она растеряна, и ей сложно сразу сориентироваться на складе. Порядок и сортировка в этом случае очень помогает оперативно найти для нее вещи. Добровольцы знают, в какой коробке шапки и перчатки для девочек, а в каком мешке — школьная форма для подростка. В итоге многодетной семье удается помочь большим количеством нужных вещей. Мама радуется каждой находке, каждой подходящей одежке. Для нее это огромная экономия. Почти все вещи новые, на многих ценники и по ним видно, что их покупка обошлась бы очень дорого. Но для матери четверых — это недоступно.

Вот, что она нам написала, когда привезла все домой и разобрала вместе с детьми :

Уважаемые и дорогие благотворители! У меня 4 несовершеннолетних детей. Сегодня мы получили грандиозную помощь: канцтовары! Альбомы, кисточки, краски, карандаши, фломастеры, ручки, ластики, пластилин,тетрадки! Кроме этого, мы получили: варежки, перчатки, шапки, шарфы, колготки, носки, трусы и майки. Костюмы для школы! Кроме этих необходимых вещей, игрушки и яблоки! Это очень весомая помощь семье! Мы все радуемся! С уважением, Мария.

И все это пожертвовано Вами, дорогие наши друзья и подписчики. Благодарим вас за открытое сердце и желание быть рядом с нами!

В этот же день, проводив гостей, добровольцы Центра устраивают генеральную уборку. Уют и чистота на складе и в офисе — это тоже дело их рук. Они одновременно и экономисты, и психологи, и завхозы, и уборщики.

Так приятно радовать, давать людям нужное, помогать красиво одеть и накормить детей, облегчить нагрузку родителям. Все это делают в Наставническом центре Александра Гезалова. Скоро вещи, которые пожертвовали люди, снова поедут к нуждающимся семьям в регионы. Спасибо, что поддерживаете нас и помогаете помогать.

Поддержать наши проекты можно здесь разово или ежемесячно любым из перечисленных способов :https://nastavnik-gezalov.ru/pomoch-nastavnicheskomu…/

Телефон для связи 89015460100

Нина Давлетзянова

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.