Почему мы собираем деньги на счет

Почему мы собираем деньги на счет

10.09.2021 Полезно знать 0

Почему мы не даем личные карточки тех, кому помогаем, а собираем деньги на счёт организации?

Уважаемые друзья и подписчики.

Неоднократно нас просили и просят прислать личные банковские номера тех, кому мы помогаем. Но мы стараемся этого никогда не делать, в силу определенных причин. И в первую очередь, из-за максимальной прозрачности сбора средств и приобретения необходимого для нуждающихся семьи.

1.Если семья, заявила, что им нужен к примеру ремонт жилья, то мы не только заключаем с ними договор о том, что нами будет оказана помощь только в ремонте жилья, но и отчёта, о том, что собранные средства были направлены именно на ремонт. Оценка ремонтных работ, наем ремонтной бригады, приобретение материалов. То есть полный цикл оказания помощи. Отчет перед теми, кто помогал фото и видео фактами.

2. Если семья отказывается заключить с нами договор, то мы оставляем за собой право просто приобрести необходимые строительные материалы и передать в пользование семьи. Нередко мы отказываем в оказание помощи, если обратившийся к нам человек действует не прозрачно. Наши юристы дают мотивирующий отказ.

3. Все это делается ещё и потому, многие семьи пытаются решить и другие свои проблемы, получая на счета средства от других доноров. То есть эффективность сбора средств на конкретную проблему — падает. И получается двойное и тройное финансирование. Тогда зачем семья обратилась именно к нам за оказанием помощь?

4. Все сборы средств отчётливо видно в онлайн режиме на сайте организации. И последующий отчёт совпадает с тем, что мы собрали и передали нуждающимся семье. Помимо всего, мы отчитываемся перед различными контролирующими нас органами власти. И за финансовые нарушения нас могут серьёзно наказать.

5. Если семья обратилась за оказание помощи в виде продуктов и одежды, то собрав все факты и документы, мы опять же передаём семье только продукты и одежду. Тем самым защищая и себя и того, кому оказываем конкретную помощь — детям. Ведь часто мы действуем в их интересах. И перед тем, как начать сбор помощи, мы проводим проверку информации различными путями. Чтобы понять — сможем ли мы помочь семье или нет? Надеемся на понимание и наших интересов.

Пример срочного сбора можно увидеть ЗДЕСЬ; https://nastavnik-gezalov.ru/…/srochnyj-remont-doma-do…/

Команда Наставнического Центра

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.