Ваши добрые письма

Ваши добрые письма

04.09.2021 Отзывы 0

Отзыв на получение сертификата и методического материала.

Обучение прошла.

С 1991 года я помогаю детям-сиротам. Вначале это были двое подростков рано потерявших мать, а затем отца. Позже, встав воспитателем социально-реабилитационного центра, наша семья стала приёмной. В течение 20 лет мы помогали 5 подросткам, взяв их на воспитание. Функции опекуна отчасти перекликается с наставничеством, если ребёнок входит в семью подростком. Наряду с организацией быта, контролем обучения, организацией дополнительного образования, мы вместе осваивали основы законодательства, выбирали профессии, прокачивали коммуникативные навыки, постигали основы финансовой грамотности. Мои знания в области психологии, педагогики, дефектологии, реабилитационной работы помогли мне стать хорошей опорой для подростков с отклонениями в развитии, у которых были проблемы в учёбе, отметки учёта в отделе по делам несовершеннолетних.

Ваш курс является основой для всех, кто не имеет возможности получить такие профессиональные знания и навыки и для тех, кто такими знаниями владеет, но нуждается в их систематизации. Благодаря вашему курсу появляется полноценная, глубокая мотивация для наставнической деятельности у потенциальных наставников для воспитанников социально-реабилитационных центров и детских домов в постинтернатный период. Кроме того, формируется убеждённость в необходимости передачи своего житейского опыта подросткам из детских домов.

Обучавшиеся основам наставничества в рамках вашего курса имеют возможность оценить свои знания, навыки, коммуникативные возможности по отношению к подростку, которому нужен наставник. После такой духовной инвентаризации наставнику легче прийти в детский дом для помощи нуждающимся подростку. Те, кто уже стали наставниками, могут легко сориентировать всех, кто ещё стоит на пороге взвешивания своей возможности для избрания этой благородной миссии, для освоения необходимых навыков. Поэтому благодаря Вашему курсу наставников и социально адаптированных сирот станет больше.

Алтунбаева Гульшат Касимовна, ГКУ СО СРЦ «Наш дом», г. Новокуйбышевск, воспитатель, приемный родитель.

Пройти обучение наставничеству можно на сайте НЦ; https://nastavnik-gezalov.ru/vse-zanyatiya-v-centre…/

Благодарим.

Команда Наставнического Центра

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.