Семья в ТЖС на социальном сопровождении

Семья в ТЖС на социальном сопровождении

04.08.2021 Проекты центра 0

Что это значит?

На данный момент на социальном сопровождении Центра находятся 25 семей. Почти все семьи многодетные (от 3 до 12 детей), некоторые без пап или мам, есть семьи с детьми с ОВЗ. Со всеми заключены договора социального сопровождения, сегодня мы заключили очередной. В каждом отдельном случае составляется индивидуальная программа оказания помощи на определённый срок.

Это:

— социально-бытовая поддержка продуктами, одеждой, обувью и всем, тем что нам жертвуют наши друзья, коллеги и подписчики.

— социально — психологическая поддержка родителей и детей, если они в этом нуждаются,

— социально-правовая помощь, наши юристы помогают разобраться сложных проблемах семьи,

— социально-трудовая помощь, содействие в устройстве на работу выпускникам детских домов,

— социально — педагогическая помощь, рекомендации по проблемам поведения детей-сирот, приемных и родных детей.

Раз в месяц в Центре проводится мероприятие социальной поддержки. Семьи посещают благотворительный магазин и получают необходимую помощь от наших жертвователей. Иногда, в особо сложных ситуациях, помощь оказывается внеочередно. Вот и сегодня к нам приехала мама 4 детей, которая находится, в стадии развода и папа практически перестал обеспечивать детей. Екатерина получила традиционный продуктовый набор, чистящие-моющие средства, а также одежду и игрушки. Также мы оплатили долг на сборы девочек по акробатическому рокендроллу из средств, которые были собраны на сайте нашей организации. Сбор продолжается, нужно изготовить костюмы для выступления. А ещё младший сын Кати получил в подарок картонный домик-раскраску от наших друзей из компании Animaccord. Благодарим в очередной раз за прекрасные подарки. Это книжки для малышей, постельное белье и пижамки бренда «Маша и медведь» и фотообои. Все это получат подопечные семьи на ежемесячной неделе семей в ТЖС.

Благодарим также за постоянную помощь автоволонтера Татьяну Тимонину, а также добровольцев склада Ирину и Варвару.Также благодарим всех наших друзей и коллег за постоянное пополнение складов.

Мы постоянно принимаем продукты длительного хранения и сладости для детей. Особенно сейчас необходимы:

— растительное масло,

— молоко длительного хранения,

— крупа гречневая,

— мука,

— сахарный песок,

— овощные консервы.

Все остальное пока в достаточном количестве.

Поддержать наши проекты можно здесь разово или ежемесячно любым из перечисленных способов :https://nastavnik-gezalov.ru/pomoch-nastavnicheskomu…/

Телефон для связи 89015460100

Команда Наставнического центра Александра Гезалова с августа 2020 г.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.