Кому откажут в выплатах?

Кому откажут в выплатах?

24.07.2021 Полезно знать 0

С 1 июля ПФР принимает заявки на выплаты для будущих мам и одиноких родителей, которые воспитывают детей в возрасте от 8 до 16 лет.

Фонд напоминает, что на эти выплаты установлено ограничение — получить их могут те граждане, которые являются малоимущими. Специалисты ПФР указали, на что нужно обратить внимание при подаче. Принимают их через портал госуслуг или в клиентской службе Фонда России по месту жительства. В сообщении, опубликованном на сайте отделения Пенсионного фонда России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, сказано: При подаче заявления через портал госуслуг необходимо внимательно вносить данные. Допущенные неточности или ошибки могут привести к тому, что заявление не пройдет проверку в информационной системе.

К самым распространенным ошибкам специалисты Фонда отнесли следующие:

данные ребенка внесены с ошибками;

указаны неправильные реквизиты актовой записи о рождении ребенка (серия и номер вместо данных актовой записи);

неверно введен СНИЛС ребенка; ошибка в предоставлении данных о способе перечисления денег (необходимо предоставить номер счета, а не номер карты);

отсутствуют данные о реквизитах актовой записи о расторжении брака;

отсутствуют данные судебных решений о взыскании алиментов:не указано наименование медицинского учреждения, где наблюдается вставшая на учет беременная женщина.

В Пенсионном фонде попросили заявителей перепроверять сведения, указанные в заявлении перед отправкой. Также нужно учитывать, что получить эти выплаты заявитель сможет только на карту отечественной платежной системы «Мир». Если ее нет, нужно заранее оформить в любом банке, напоминает Российская газета.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.